МАЛЕНЬКИЕ ИСТОРИИ ИЗ МАИ, ИЛИ ПРОХИНДИАДА

МАЛЕНЬКИЕ ИСТОРИИ ИЗ МАИ, ИЛИ ПРОХИНДИАДА
Я хотел, чтобы это написала моя мать. Она отказалась, не хотела ворошить недавнее прошлое. Но эта история у меня на глазах развивалась, так что я не постесняюсь, как мать, расскажу и про то, что в МАИ делается. Интересно, в других вузах то же самое происходит ? Такое же мошенничество и такая же профанация обучения? Ну, если да, то ситуация с нашим образованием еще хуже, чем кажется. Моя мать, кандидат наук, доцент, проработала в этом институте 10 лет. Учила иностранцев, приехавших в Россию за образованием, русскому языку. Кафедра, на которой она работала, оказывает образовательные услуги на коммерческой основе, то есть институт неплохо зарабатывает и набавляет преподавателям небольшие суммы (пару тысяч рублей) к зарплате. В сентябре прошлого года завкафедрой русского языка Сергей Алексеевич Лутин решил делать карьеру и подался в Московский геологоразведочный проректором. Зарплата за сто тысяч, а не 25, как у завкафедрой, и престижно – руководитель высшего звена института, как-никак. А мать добровольно-принудительно (а то еще чужой придет, чего тут хорошего?) заставили занять его место. Недавно уволилась. Не выдержала. Я, узнав все, тоже почувствовал себя так, будто в выгребную яму провалился, в которой г-н Лутин, похоже, чувствовал себя, как дома. Но все по порядку. В этом блоге я расскажу в нескольких постах о наиболее ярких примерах роспила и беспредела, с которым столкнулась моя мать.

Write us at info@antijob.net

1 comment