НОВОГОДНЯЯ АНТИРЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ

Канун нового года является пиком потребительской истерии, так что провести акцию в рамках инициативы «Не купи» было принципиально именно в это время. АД-Москва / Сеть Трудового Сопротивления в последние предпраздничные дни решили нарушить монополию капиталистов на большие и яркие щиты в метро.

Вместо будничных наклеек был изготовлен украшенный мишурой баннер из ткани (3 квадратных метра) с надписью «Не купи». К нему на станции метро «Парк Культуры» (кольцевая) было прикреплено сто десять воздушных шариков, наполненных гелием.

По нашему раздолбайству действо пошло не по плану – даже такого количества шариков не хватило, чтобы поднять конструкцию под потолок подземной залы, где бы она могла радовать глаз пассажиров метрополитена довольно долгое время.

Либертарный летающий объект оторвался от пола только на очень небольшую высоту, так что был уничтожен всего через несколько минут (успев, правда, попасть в объектив фотоаппарата). К плюсам акции можно отнести неожиданно позитивную реакцию на нее не только случайно оказавшихся на станции людей, но и бабушек-работниц метро.

Параллельно запуску раздавались листовки, рассказывающие о том, что наши чувства к друзьям и близким превращают в «шоппинг», что агрессивное засорение мозгов рекламой происходит только ради доходов небольшой группы людей, и что всему этому пора бы положить конец.

Write us at info@antijob.net

No comments