Сибиряков довели

Сибиряков довели
Коллектив автовокзала в Иркутске 20 мая объявил забастовку в связи с трехмесячной задержкой зарплаты сотрудникам, сообщает БАБР.Ru.

Пока всерьез бастуют только кассиры и диспетчеры. Билеты на рейсы можно купить только у водителей. Однако возможность забастовки обсуждается и среди водителей.

Бастующими направлены соответствующие заявления о невыплате заработной платы за период более трех месяцев в прокуратуру Иркутской области, в трудовую инспекцию, в министерство транспорта Иркутской области, в приемную президента и прокуратуру города Иркутска

Также работники обратились с открытым письмом к руководству предприятия и общественности. «Руководство ОАО «Автоколонна 1880» не сочло нужным встретиться с коллективом, но нецензурные оскорбления, а также угрозы о возбуждении уголовных дел и увольнении всех бастующих от него поступили. Была предпринята даже попытка удаления бастующих с территории автовокзала сотрудниками службы безопасности автоколонны», - говорится в письме.

«Коллектив Автовокзала ОАО «Автоколонна 1880» обращается ко всем – услышьте нас! У нас семьи, дети, растет задолженность по квартплате, нечем платить кредиты банкам.

Нас просили потерпеть до выборов президента – мы терпели, нас просили еще чуть-чуть подождать и мы ждали. Ждали и дождались, угроз, оскорблений, равнодушия и безразличия не только со стороны руководства автоколонны, но и со стороны всех компетентных органов», - возмущены работники. Напомним, автовокзал относится к предприятию «Автоколонна 1880», которое находится в областной собственности. К 350-летию Иркутска на вокзале был проведен косметический ремонт, который был объявлен «полной реставрацией». В 2011 году «Автоколонна 1880» существенно обновила свой парк за счет средств областного бюджета.

Write us at info@antijob.net

No comments