Университет ИТМО

Университет ИТМО

1 reviews

Увольнение

528 05/11/2022 St Petersburg

Проработал более 10ти лет в этом месте, по началу было все хорошо до тех пор пока не начали проводить различные этапы трансформации вуза и не наняли проректора Козлову Д.К., не имеющую представления о предметной области ВУЗа. Сотрудников в основном принуждают к увольнению, создавая для них недружественные условия труда, если сотрудник не пишет статьи значит он не эффективен, но справедливости ради надо обозначить, что ИТМО всеми силами повышает индекс цитируемости любыми статьями, таким образом почти нет разницы что именно попадет в публикацию, главное чтобы было написано красиво, дальше уже не имеет значения кто читает эту статью, поэтому большенство статей от университета ИТМО это несознательный безполезный шум. Кроме того, сотрудники с которыми необходимо попрощаться подвергаются сокращению количества трудовых часов и уходят сами. Семья ИТМО это показуха в которой задействованы ректор, первый проректор, проректора и несколько человек которые на данный момент нужны для представления вуза в рамках полезных конференций и не более того. Зарплаты конечно обещают конкурстноспособные по отношению к другим образовательным учреждениям, но как говорят рекрутеры - вакансии в университете ИТМО намеренно располагают в большом количестве, чтобы создать видимость необходимости в кадрах. Основная реклама вуза это конечно, победители соревнований по программированию, да там есть такие но само по себе образование в этой области находится на очень низком качественном уровне, многих из преподавателей как я уже писал выше убирают не за неудачи которых может и не быть, а просто за отсутствие статей, поэтому хороший преподаватель не пойдет в университет ИТМО, следствием таких действий является тот факт, что предметы ведут свои преподаватели выращенные в самом вузе, не имеющие личной практики, такой подход значительно ухудшает уровень образования этого университета. Многие работодатели и те с кем я непостредствннно контактирую, не готовы разговаривать об университете ИТМО по причине того, что сами прекрасно представляют низкий уровень образования в ВУЗе который полностью потерял весь костяк преподавателей и какие либо традиции.

Contact us info@antijob.net

No comments