1 reviews

610 06/02/2018 St Petersburg

Устроилась в компанию ТД Пищевые технологии на удаленную работу региональным менеджером. Компания из культурной столицы. О чем еще мечтать? Первые сомнения закрались, когда созвонилась с коллегами по другим регионам, кто устроился раньше. Ни один из них не получил еще зп. Они работали полтора-2 месяца. Свою зп я увидела с задержкой в 3недели. При этом не только “серую” задержали, но и “белую”. Компания с именем, на рынке уже давно, но оказалась “непуганой” трудовым законодательством. Вотчина каждого менеджера-несколько городов, большая часть времени должна проходить в командировках, ничего необычного. Но и тут сюрпризы-едешь за рулем 6-8часов, далее проводишь переговоры в 3-4 компаниях. На следующий день делаешь мониторинг магазинов (в неродном городе это занимает около трех часов с утра с часом “пик”), далее переговоры в 2-3 компаниях и едешь обратно домой. Не могу сказать, почему работодателя не беспокоит, что “лицо компании” на переговорах с потенциальными партнерами сидит как выжатый лимон с полоумными глазами после дороги. Через 2месяца начали выплачивать только “белую” зп, но вовремя. Решила уволиться. Но не в моих принципах-" куплю билет, пойду пешком". Поэтому увольнялась по Соглашению сторон, сумму оговаривали еще месяц. Ок, подписала соглашение. В соответствии с ним, дата оплаты-день подписания. Но нет, еще неделю не могла дождаться выплаты. Пока не позвонила в офис и не предупредила, что с соглашением иду к юристу и в прокуратуру. Деньги пришли через 2 часа. Ну почему чтоб нормально работать, зарабатывать, уволиться нужно чем-то или кем-то пугать??? Ведь это обычные законы, которым следуют и работники и работодатели. В общем, если вы все же попали в эту компанию, “отжимайте” заработанные деньги, по другому там никак. Надеюсь, если 20-30работников компании будут бороться за свои трудовые права, ТД Петрохолод поймет, что дешевле не пытаться " кидать" людей, а следовать закону и полноценно работать.

Contact us info@antijob.net

1 comment