Anonymous•Moscow
•19.12.2025 Я проходил практику в бюро и это был полезно по содержанию - удалось поработать с судебной практикой, подготовкой документов, структурированием материалов дел, наблюдать организацию работы и коммуникацию с доверителями.
Но впечатление серьезно портит то что местами ощущалась слабая культура профессиональной дистанции: иногда обсуждение выходило за рамки рабочих тем, звучали вопросы и комментарии личного характера, а также двусмысленные “шутки”, которые в рабочей среде неуместны. В отдельные моменты это воспринималось как нежелательное внимание со стороны руководителя и создавало дискомфорт, особенно с учетом статуса практиканта и зависимости от оценки задач.
В конечном итоге мне пришлось завершить практику досрочно в ущерб себе, потому что психологическое давление только нарастало.
Окончательной точкой стало то, что данные клиентов которые не заключили договор с бюро передаются "партнерам" для того чтобы те смогли продать услуги уже обладая подробной информацией о деле.
Your support is very important to us