1 reviews

688 05/21/2018 Krasnoyarsk

Я пришла на работу в первый день после отпуска. ООО “Вектис” на Шумяцкого, 11, пом. 40. Зайдя в свой кабинет обнаружила, что за моим рабочим столом установлен компьютер моей коллеги. :-/ Села. Ни каких своих вещей не нашла… Поскольку в культуре директора организации -Ломакиной Марины Петровны в отношении сотрудников часто наблюдаются эмоциональные всплески далеко не положительного характера, я приняла - это как очередной эмоциональный резонанс… Однако, такого (!) поворота событий я совсем не ожидала. Я восприняла это как провокацию и вынуждение на прекращение сотрудничества (увольнение). Ранее, двумя месяцами назад я уже обращалась к ней с предложением поиска сотрудника на мое место, т.к. я прихожу на работу, чтобы выполнять свои должностные обязанности, а не переживать по поводу ее настроя в отношении меня (это мешает рабочему настрою). На одной из планерок я проявила инициативу в налаживании положительных личностных отношений и уведомила искренне, что если ко мне есть претензии или вопросы, то надо назначить время встречи и обсудить это, чтобы выявить конфликт и устранить его. Встречу мне так и не назначили. Пребывать в настроении предвкушения очередного эмоционального сюрприза директора по отношению к моим коллегам и ко мне в частности я устала. За год коллектив покинуло 11 человек из 15-ти, все они периодически сменялись новыми сотрудниками (это особенно настораживает когда я занималась обучением каждого и пропагандировала корпоративную культуру в проводимых мною аттестациях). На моё предложение поиска сотрудника на мое место мне ответили, что “в сотруднике на мою должность компания не нуждается”. На что я предложила по-честному сократить меня, чтобы я занялась поиском места, где буду нужным сотрудником (у меня два образования и красный диплом по профильной деятельности). Ответ был отрицательным и работа продолжалась в текущем режиме. Но ситуация с обнаружением отсутствия своего рабочего места сегодня при выходе их отпуска просто обескуражила меня. Я взяла листок и написала заявление на увольнение по собственному желанию. Поставила рядом со своим ранее рабочим местом стул и стала ожидать решения с последующей выдачей документов и трудовой. Оказывается, это было только начало истории… Заходит коллега и говорит: “Марина Петровна попросила передать, чтобы Вы не сидели в этом кабинете. Посидите в коридоре.” В коридоре находится ее кабинет и я решила, что меня вызывают на разговор. Подойдя к дивану у кабинета я пронаблюдала проходящую мимо директора с издевающейся гримасой вроде “ну, мол, как-то так”. Она пошла на планерку с менеджерами (у менеджеров есть руководители, которые постоянно терпят нарушение субординации, т.к. директор игнорируя их, дает распоряжения напрямую рядовым сотрудникам, и те, в свою очередь, так же нарушая субординацию, минуя своих руководителей ходят к ней за разрешениями и советами). Я развернулась и пошла назад. В коридоре стоял ужасный запах перегара, т.к. один из сотрудников пришел на работу, видимо, не совсем протрезвев после празднования Дня Победы. Я вернулась в свой кабинет и села на стул, который принесла, чтобы ожидать разрешения ситуации. Спустя 10 минут в кабинет заходит Ломакина и с неподдельным удивлением спрашивает: “Что Вы здесь делаете?” Я опешила. Отвечаю: “Жду”. Она “Ну вот и ждите в коридоре!” Я: “Там перегаром пахнет. Я здесь посижу. Мне здесь комфортнее”. Та: “Вон пошла я сказала! Ты меня бесишь!” Тут я вообще окоченела на этом стуле от такой наглости. Говорю: “Я в СВОЁМ кабинете”. Та схватила меня за запястье (представляете?! Директор!)! Я увернулась и подскочила, как ошпаренная. Недоумению моему не было предела! Тут я повысила тон: "Что Вы себе позволяете?! Успокойтесь! Кто Вам право дал руки распускать!?» На этот раз опешила она… развернулась и ушла. Я попросила вызвать охрану (офис на охране) и тут же стала набирать полицию. Написала заявление участковому, намазала поцарапанное запястье кремом и, выдохнув, с трудовой книжкой “в кармане” покинула это ужасное место. Никогда! Слышите?! Ни-ко-гда (!) не связывайтесь с этой особой и ее компанией. Спросите любого уволившегося, да и, пожалуй, даже любого работающего по сей день сотрудника. В описании я ни слова не преувеличила. Делайте выводы, уважаемые претенденты на сотрудничество с вышеуказанной фирмой и ее директором.

Contact us info@antijob.net

No comments