86719 11/01/2018 Воронеж

Меня зовут Светлана, 10.07.2018 г. была принята на работу в компанию РПК «Платинум-Воронеж», которая находится по адресу: г. Воронеж, ул. 45 стрелковой дивизии, д. 224 на должность дизайнер. В это время также набирали сотрудников на должность менеджер, за первый месяц я увидела человек 5-6, они от них убегали без предупреждения, увидев не адекватного руководителя (это еще мягко говоря). Руководитель этой сомнительной фирмы не считает нужным говорить заранее что ее сотрудник не устраивает (а человек в основном ее не устроит как в случае со мной, требует з/п вовремя без задержек), она за спиной в тихую дает новое объявление, на сегодняшний день они опять в поиске менеджера, и к тому же на место человека который об этом еще не подозревает, девочка пришла не так давно и ее как и всех остальных хотят уволить без выплаты з/п. Руководитель компании Каратаева Ирина Михайловна она же Каратаева Лариса Вячеславовна при поступлении на работу сообщила, что меня оформит и когда я спросила: в каких числа выплачивается зарплата, она ответила с 5 по 10 число текущего месяца. После первого месяца моей трудовой деятельности зарплата не была выплачена вовремя, я не была оформлена по ТК РФ (с оформлением она кидает, девочка работала менеджером почти год, Каратаева взяла у нее трудовую сказав что она ее оформила, но как оказалось ее не оформили и при увольнении отдала чистую трудовую оставив ее без з/п придумав историю с не правильным оформлением документов), мне з/п задержали на три дня не 10 а 13 числа текущего месяца. Когда я задала вопрос причины задержки, и объяснила руководителю, что до 12 числа нам нужно оплачивать ипотеку,спросив будут ли задержки в будущем, утвердительного ответа я не получила. Как оказалось, об этом я узнала позже, в этой сомнительной конторе постоянно задерживают выплату зарплаты в нарушении трудового кодекса, а также как потом мне удалось выяснить это мошенники, которые берут людей на работу и через два три месяца увольняют без выплаты заработной платы ( есть свидетельства пяти человек, которых мне удалось разыскать) Руководитель позволяет в присутствии рабочих выражаться нецензурной бранью, а второй руководитель, а так как это семейный бизнес, муж выше указанной гражданки Каратаев Игорь Вячеславович, заходил в наш кабинет и постоянно курил, когда я попросила его не делать этого, так как я не курю и являюсь человеком с больным сердцем, он грубо ответил, что бы я привыкала. После прохождения трех с половиной рабочих месяцев, каждый месяц я ходила выбивать в прямом смысле, выплату своей законно заработанной заработной платы, которая постоянно задерживалась от 5 до 10 дней. И за то что я это делала, а можно сказать, что я пыталась восстановить свои нарушенные права, меня не законно уволили без выплаты последней заработной платы, за полтора месяца, это произошло 15.10.2018 г. при этом вели беседу в грубой и оскорбительной форме, что является нарушением моих прав как гражданина и человека. Хочу предупредить тех кто думает пойти туда работать это дизайнеры и менеджеры, подумайте хорошо ведь мы ходим на работу заниматься любимым делом и работать в нормальном воспитанном обществе развиваясь в своей сфере, к сожалению в этом месте всего этого не увидите, и оплаты за свой труд тоже не увидите. Обращаюсь к тем кто пострадал от этого горе-руководителя, обращайтесь в трудовую инспекцию,ведь таких недобросовестных руководителей нужно наказывать.