1 reviews

883 05/31/2018 St Petersburg

Начнем с плюсов, их существенно меньше. Встречаются адекватные люди. Официальная часть зарплаты выплачивается вовремя; оплачиваются отпуска-больничные. И переработки. Минусы: Переработки оплачиваются через пол года (если повезет); при увольнении не оплачиваются, при возникновении вопросов единственный ответ руководства: “Скажите спасибо, что вы нам ничего не должны”. Интересно, откуда может возникнуть долг перед компанией при официальной зарплате… но это лирика. С переходом на официальную зарплату, ее хотя бы стали вовремя платить. Раньше “серую” часть задерживали минимум месяца на 3. “Серой” была примерно треть зарплаты. Социального пакета нет. Корпоративов нет (право, не считать же корпоративом спуститься к новому году на ресепшен и выпить шампанского). Карьерного роста нет (если ты ни с кем не спишь, не друг-родственник-товарищ руководителю, и не ходить “стучать”); сплетни, скандалы, интриги, расследования. Отделы “грызутся” между собой, руководство это поощряет и одобряет; любимая игра в компании - “найти крайнего”. Уходить домой за полночь - в порядке вещей (оплата/возмещение такси при этом не предусмотрены); вызвать после ночного перелета из командировки на работу к 9 утра - частая практика; ошибки в сообщениях у руководителей департаментов - обычное дело (а чо, не на уроке русского языка же); начальник отдела, который не видит разницы между авансом и окладом, и считает отпускные “подарком” - и такое есть. Отпроситься с работы на час раньше - проблема из проблем. Хотите опыт работы в склочном коллективе, где мало кто знает о таких вещах как уважение и субординация, за небольшие деньги и в так себе условиях - дерзайте, но я не советую.

Contact us info@antijob.net

No comments