1 reviews

257 05/28/2018 Moscow

Считаю, что просто обязана вынести это в массы! «Посчастливилось» мне поработать в ресторане «ВТемноте!?». Ранее об этом ресторане слышала, но не была ни разу. На собеседовании мне была предложена зарплата в первый месяц 3000 руб. при графике 2/2 с 10 ч до 00 ч, с последующего месяца 4000 руб. смена. Отработав месяц зарплату получила как положено, но на следующий месяц условия изменились, было предложено 3000 руб. смена и «чай». Меня это немного смутило, «чай» я в расчет никогда не беру, так как он сегодня есть, а завтра нет, да и делится он 50/50 с рестораном. Что бы было понимание, менеджер помимо своего функционала выполняет функционал хостес и кассира ( и все это за 45000 руб.? ) В среднем зарплата кассира 30000 руб., хостес 22500 руб., средняя зарплата менеджера 40000 руб. Тут начинается простая математика: 30000 плюс 22500 плюс 40000 итого 92500, это только одна смена, две смены соответственно 185000 руб. Зарплата двух менеджеров в «ВТемноте?!» 90000 руб. – экономия 95000 руб. Неплохо! Но это еще цветы. Генеральный директор ресторана «ВТемноте?!», Медведев Игорь Борисович, 13 октября 1961 года рождения, уроженец города Тула, предпочитает работать нечестно, более того, я думаю, понятие честность ему незнакомо в принципе, в прочем, как и достоинство. Этот человек практикует набор административного состава (управляющий, шеф-повар и менеджеры) на сезон дабы освежить ресторан, а затем устроив истерику увольняет, не выплачивая зарплату за последний месяц, он не стесняясь линейного персонала обсуждает это с друзьями в телефонном разговоре. Линейный персонал также обманывает с зарплатой. На моей памяти увольнялись хостес, повар холодного цеха, повар-заготовщик. Увольнялись по собственному желанию, без скандалов, соблюдая все требования руководства. Хостес получила зарплату на 5500 руб. меньше, повар холодного цеха на 26000 руб. меньше и повар заготовщик на 15000 руб. меньше и все это без объяснения причин. В мае пришла проверка из управы по району Марьиной рощи и оштрафовала заведение на 50000 руб. за не соблюдение размеров летней веранды. Летняя веранда собирается каждый год в течении 4-5 лет. Согласовывалась она в Управе района Марьина роща, ее размеры также были согласованы и Медведев И. Б. был осведомлен о них как генеральный директор ресторана. Но он решил, что это не его вина и распределил этот штраф на всех сотрудников ресторана, тихо, за спиной, поставив перед фактом при получении зарплаты и опять же без каких либо объяснений. 24 мая 2018 г. я написала заявление на увольнение (никакого желания наблюдать это лицемерие и низость в погоне за деньгами, и я считаю что руководитель должен вызывать уважение, а не жалость и отвращение), секретарь заявление приняла, Медведев И. Б. не подписал, ссылаясь на занятость. Цирк!

Contact us info@antijob.net

No comments