Миртек

Миртек

1 reviews

99 01/21/2023 Novosibirsk

«Классный коллектив – самое лучшее, что есть в этом месте» (с) мнение нескольких десятков уволившихся сотрудников до недавнего времени (теперь даже этого нет). Это относится и ко многим сотрудникам компании в целом – сотрудникам фабрики штор и склада, например. С их помощью было воплощено в жизнь множество красивых и стильных проектов. В остальном, нормальные люди компании максимально неудобны, так как их присутствие очень мешает руководству разводить тупой формализм, кухонную диктатурку и замшелый совдеп. Региональный директор по Новосибирску Гаврилова С.М. – один из самых токсичных, лицемерных и профессионально некомпетентных людей, с которыми приходилось встречаться. Это тот случай, когда человек в принципе не хочет вникать в суть работы, но очень не хочет, чтобы это заметили. От генначальства можно спрятаться за табличками с циферками и бестолковыми рассуждениями об эффективности и KPI, а с сотрудниками уже сложнее, так как сложно не заметить, что человек не разбирается буквально ни в чём, если ты видишь его каждый день. Так что быть слишком умными сотрудникам тоже нежелательно, потому что на их фоне региональный директор выглядит, цензурно говоря, так себе, и очень оскорбляется этим фактом, вместо того, чтобы потратить это время на то, чтобы приобрести знания, нужные для работы – за несколько лет её нахождения в компании (язык не повернётся называть это работой) была куча возможностей, чтобы это сделать. Поэтому люди, разбирающиеся в дизайне текстиля, в новосибирских салонах нужны сейчас только для того, чтобы заниматься бесконечным информационным обслуживанием регионального директора, объяснением ей нюансов работы с клиентами и написанием инструкций к работе в 1С. Причём, учитывая, что человек находится в компании несколько лет, настолько глупых вопросов даже стажёры-новички не задают. Повторять объяснения можно десятки раз с одинаковым (нулевым) результатом, поскольку в голове у человека, кроме бесконечных косноязычных псевдобюрократических конструкций, не задерживается ничего. Предыдущие руководители салона обладали достаточной квалификацией, чтобы разбираться в дизайне, самостоятельно оформить заказ в случае большого потока клиентов и на постоянной основе проверять эскизы и расчёты дизайнеров. В данном случае, никакой помощи в работе, кроме фразы «это не ко мне», пришедшим новым сотрудникам ожидать не стоит. Возможно, вам выпадет возможность поучаствовать в коллективной оплате переделки заказа, который региональный директор приняла лично и лично его запорола, отчего клиент остался недоволен, но ответственны за это внезапно все сотрудники магазина. Вам напишут об этом в корпоративный чат и сообщат «я считаю, что это справедливо». Во имя луны! Также сотрудники в новосибирских филиалах сейчас нужны для того, чтобы у регионального директора было кого доводить до нервных срывов, придираться к внешнему виду - фигуре, одежде, макияжу, причёскам, форме бровей, татуировкам и т.д. (Задавала руководителю магазина вопросы “как ты относишься к полным людям”, имея в виду кандидатку, с которой проводила собеседование - видимо, брать на работу людей или нет, у нас теперь решается так. Оскорбившись тем, что у сотрудницы есть татуировки на руках, и летом в жару +30 она имела наглость прийти на работу в одежде с коротким рукавом, ставила ей условие - или она надевает одежду с длинным рукавом, или уходит с работы домой. Это лишь пара примеров такого поведения, а вообще десятки их). Чтобы было на кого сваливать все беды магазина в жалобах генначальству, и в спину увольняющимся людям говорить, что «они просто неблагодарные и не ценят того, что компания для них сделала». И, конечно, чтобы было к кому залезть в карман и отщипнуть часть зарплаты по причине «не так стоишь, не так смотришь, не так выглядишь». Ещё сотрудники требуются для вежливого стояния молча у стенки, пока человек присваивает себе их заслуги и свистит о них в уши клиентам и дизайнерам-архитекторам (отчаянно стремясь, чтобы никто не догадался, что на самом деле он не разбирается абсолютно ни в чём). Ещё сотрудники нужны для того, чтобы напоказ громко называть их командой, коллегами и ещё всякими объединяющими корпоративными словечками, а исподтишка пытаться поссорить их друг с другом – например, говоря одним сотрудникам гадости о других. По причине того, что 99% людей не ведутся на эти разговорчики и вообще не в состоянии ужиться с региональным директором ввиду её непрофессионализма, крайней токсичности, базарного хамства в общении и бесконечного кидания обидок на попытки вести нормальную коммуникацию, сотрудники нужны ещё и для того, чтобы им периодически заявляли, что они обязаны ехать работать в другой филиал (в городе их два) по причине «там все разбежались, кадров нет». Если по какой-то причине вы от такого кайфуете, или у вас высокий уровень пофигизма, или вы просто разделяете такие же, кхм, ценности в работе – попробуйте. Если нет – максимально не рекомендовано, не стоит даже пытаться. Город большой, и в нём хватает компаний, занимающихся текстильным дизайном, где генначальство не держит в филиалах такие кадры во имя неведомо чего (что исчерпывающе характеризует их самих и их ценности). Ценит сотрудников, создаёт им нормальные условия труда, не экономит на всём подряд (начиная от туалетной бумаги, заканчивая оформлением магазинов), понимает простую идею “тела сотрудниц нам не принадлежат, потому мы не будем приказывать им одеваться в жуткую униформу” и способно к нормальной коммуникации без бесполезной бюрократии, езды танками по людям и детсадовских истерик. И ещё, кстати, не обворовывает сотрудников – как во время работы, исподтишка залезая к ним в карман, так и при увольнении, безо всяких объяснений не выплачивая большую часть зарплаты. Видимо, считается, что это справедливо, ха-ха.

Contact us info@antijob.net

No comments