Красное и белое

Красное и белое

58 reviews

195 06/01/2022 Tyumen

Обходите стороной эту шаражкину контору! Сказать, что данный работодатель просто ужасен - вообще не сказать ничего. Вы все равно оттуда сбежите без оглядки очень быстро, напрасно потратив время, нервы и деньги (и ладно, если только на проезд с питанием…). При устройстве на работу не выдают на руки трудовой договор. Стажировка никак не оформляется и, соответственно не оплачивается, хотя уже с первых минут с тебя будут требовать, как с опытного работника, ибо объем работы большой и времени на раскачку не дают. Сам трудовой договор - сплошное нарушение ТК РФ, начиная с того, что там чуть-ли не прямым текстом сказано, что компания вообще ни за что не несёт никакой ответственности и трудоустройство по-факту полуофициальное с окладом ниже МРОТ (4т.р.). Чтобы тебя приняли на работу - нужно пройти 9 кругов ада, в виде регулярных поездок в офис и бесконечных звонков кадровикам, чтобы они про тебя хотя-бы не забыли! Зп выплачивается частями: сначала “белую” часть зп, затем “серую” в виде “премий”, которые всячески будут стараться урезать супервайзеры, совместно со службой безопасности. Штрафуют абсолютно за все! Даже не вижу смысла перечислять штрафы, ибо их очень много и подавляющее большинство из них - совершенно абсурдны и придуманы с явной целью выжать как можно больше бабла с сотрудников в пользу компании. 95% всего, что они говорят при трудоустройстве - обман. Обещают зп 45-50 тысяч? Вранье! Максимум - 40, да и эти деньги чтобы получить - нужно ишачить вообще без выходных и я сейчас не утрирую. Так-же из этих 40 тысяч можно сразу смело вычитать тысяч 8-10 на выкуп собственной продукции, которую рук-ву взбредило продать, но вы её продать не смогли, а так же на выкуп краденного товара, на покрытие регулярных “минусов” в кассе и недостачи после инвентаризации. Вот и уже у тебя зп в районе 30 т.р., а это ещё не считая штрафов, которые, конечно же, найдутся. Такая зарплата совершенно не соответствует тому объёму работы, который приходится выполнять. Устраиваешься на должность кассира, а ты уже и грузчик, и мерчендайзер, и уборщик, и дворник, и, если такая необходимость будет, ещё и обязанности администратора будешь выполнять. И это, повторюсь, за 25-30т.р. Обещают график 2/2? Вранье! 3/1 и это ещё в лучшем случае, ибо можешь вообще неделями без выходных тут работать. Мало того, что выходной тут и так сродни “красному дню календаря”, так ещё и заставляют в собственный выходной выходить на другие магазины под предлогом “надо помогать”. Отказаться, конечно, можно, только за отказ последует штраф 5 т.р. и бесконечные упрёки от админа с супервайзером о том, какой ты ужасный работник и человек в целом, что в свой законный выходной, которых и так у тебя нет, посмел дома с близкими время провести, а не на работу выйти. Вот таким образом они “решают” вопрос с нехваткой кадров. Все, кто сидит на более высоких должностях (админы, супервайзеры, СБ-шники и иже с ними) - редкостный быдляк. Так-же тут имеет место система кляуз и доносов и рук-вом она поощряется. Весь коллектив - колхозники, которые готовы держаться даже за такую работу, лишь бы в свой колхоз не возвращаться. Само собой, они всячески создают в коллективе “колхозную” атмосферу с присущими орами, трехэтажным матом и постоянными междоусобицами, что делает и без того тяжёлую и неблагодарную работу просто невыносимой. Большинство людей уже после стажировки отсюда бегут. Да и 90% тех, кто остаются после стажировки тут тоже максимум полгода держатся, а потом отсюда сбегают. Соцпакет как таковой отсутствует. Нет, он вроде бы и есть, но в то же время он здесь носит скорее формальный характер. Чтобы пойти в отпуск - нужно всеми правдами и неправдами его выбить, чуть-ли не на коленях умоляя рук-во тебе его выдать. Отпускных много не ждите. А болеть и вовсе можно только “за свой счет”, т.к. тут действует принцип “у нас не болеют”. При увольнении весь твой расчёт - голый оклад (4 т.р.) и совершенно не важно, сколько ты отработал после написания заявления на увольнение. Никаких премий и прочих выплат можете даже не ждать - их просто не будет. И ладно если вообще расчитают ещё. Они могут запросто сделать все, чтобы ты вообще никаких денег не получил, а если ты к тому же был в плохих отношениях с админом или супером - могут и вовсе заявить, что ты ещё им должен… плачет по этой убогой шаражкиной конторе очень тщательная проверка от ФНС, от инспекции по охране труда, а может быть даже и от СКР сразу. К-Б - это самая настоящая секта по-типу Гербалайф или Тяньши, для которой люди - это просто биомусор, расходный материал, из которого можно максимально выкачивать все ресурсы (и физические, и финансовые) путем коллективной ответственности, уничтожения личности, рабских условий труда, полным отсутствием ответственности перед сотрудниками и регулярным повторением своей сектантской мантры про то, что “мы - команда” и все в таком духе (если бы вы видели “демотиваторы”, которыми уклеена вся подсобка у них, то точно поняли, о чем я речь веду), а взамен дать небольшую подачку в виде 25-30т.р или не дать её вообще, тут уж как царькам вышестоящим взбредит. Понятное дело, что они у себя там, в Челябинске, уверены, что “лох - не мамонт, не вымрет”, а потому можно ничего не менять, ибо все равно найдутся те, кто и на такую работу будет согласен. Ну и пускай. Главное, чтобы порядочные, адекватные люди обходили это исчадие ада стороной и не портили себе нервы, здоровье и трудовую книжку этой “компанией”.

Contact us info@antijob.net

No comments