ИП Кальченко Е. В.

ИП Кальченко Е. В.

3 reviews

Люди, бегите отсюда

1972 9 мая 2022 Omsk
Мой опыт работы на ИП Кальченко Е.В., она же - сеть чайно-кофейных магазинов "Винтаж"

За все время, что я здесь проработала, претензий, по сути, две: начальство и организация процесса.

Итак, начальство на первый взгляд кажется адекватным, но не тут-то было.
Е.В. помешана на мотивации и команде, постоянно шлет видео с заданиями на 5-15 минут, которые можно написать текстом, и, что хуже, мотивационные видео и цитаты, которые только отвлекают.
Решать какие-либо рабочие вопросы по телефону с ней сложно: если ей позвонить, может обозвать и наорать (была пара ситуаций по сети), не имея никакого повода это делать (даже повода, не говоря уже о причинах), кроме собственного плохого настроения.
Не знает специфику магазинов и требует выручку большую, чем реально получить. Тоже самое с подарками и их комплектацией. Да-да, я про НГ и нормативы на магазине. Многие точки просто выкупали свой просрок.
Открывает новые магазины (при большой текучке и в имеющихся), постоянно мотается по выставкам и симпозиумам (что, в общем-то похвально, но, увы, не в этом случае), тратит деньги на личные нужды (покупка коня, здравствуй?), а потом говорит о больших долгах и кредитах и просит денег в рабочем чате ("коллеги, займите мне 200 долларов, мне не хватает, купить не могу"). И вот уж совпадение — при этом задерживают зарплату.
При большом внимании к собственному обучению требует того же от продавцов. В общем-то тоже похвально — но не с таким количеством нюансов, которые малополезны или вовсе не применимы в работе, не с такой требовательностью к их знанию и не с такой организацией рабочего процесса, которая неизбежно приводит к полному выгоранию.

Организация рабочего процесса, к слову, оставляет желать лучшего — и это максимально мягкая формулировка, которую можно подобрать.
Чтобы официально устроиться, необходимо пройти экзамен (на грейды). Если официально пока не работаешь, но при этом заболел — хоть как, но работать обязан или вылетишь с работы. Опять же, была такая ситуация: в компании серьёзно заболела одна девушка — её уволили, и она узнала об этом постфактум.
Чтобы подняли зарплату, надо сдать что-то вроде экзамена (на так называемый грейд) — в офисе, в два этапа, причем в свой выходной. Первый — тест на проверку знаний, второй — собеседование с Е.В., и она вполне может про это забыть. И если вы не пройдёте это собеседование (или про вас забудут, прецеденты были), то никто зарплату вам поднимать не будет.
Зарплата серая, и её очень часто задерживают. Не менее часты непонятные вычеты — безо всяких объяснений, за что. Кроме того, зарплата зависит от выручки, а та — от проходимости точки.
Проводя ревизию, недостачу считают по розничной цене, вынуждая платить не только фактическую цену, но и упущенную выгоду от продажи. Спорить и что-то доказывать — бесполезно.
В "высокий сезон" — НГ, 23 февраля, 8 марта и т.д. — придётся работать с 9 до 9, без выходных.
Если же выходные есть (и я здесь имею в виду выходные в обычное время, не те дни, когда наиболее высокий спрос из-за праздников) — будет морально принуждать выходить работать в другие магазины на подработку, мотивируя более высокой оплатой.
Текучка при таких условиях — ужасная. Вам очень, очень, очень повезет, если будете работать с напарницей, а не в одиночку: была ситуация, когда один человек работал почти два месяца практически без выходных. Как при таком количестве выходных возможно добиться повышения зарплаты — вопрос отдельный и крайне загадочный.

По мнению Е.В., при таких условиях мотивацию работать может повысить очередная цитата, скинутая в рабочий чат, или обсуждение работы какого-нибудь сервиса в Европе...
Выводы делайте сами (:

Contact us info@antijob.net
Your support is very important to us
Become a patron Send money
No comments
Create an account or sign in to comment