ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР (ООО ИТСК)

1 reviews

Отзыв "ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР"

129 10/15/2022 Ufa

Registration number:277904310

Добрый день. Я работала в данной компании тендерным специалистом. Расскажу всю “кухню” этой компании, как говорится изнутри. Основатели этой непорядочной компании два человека - Боксеров Владимир Игоревич и Беляев Евгений Павлович. Оба этих типа - из трейд су. Этот трейд су, в свое время, кинул тысячи строительных компаний по аналогичной схеме, по которой сейчас и работает Эксперт Центр. Компания позиционирует себя как компания,которая занимается сопровождением компаний в госзакупах (если их деятельность так можно назвать). Начнем с текучки кадров, текучка сильная, в отделе продаж персонал полностью обновляется где то за пол года-год. Только процентов 10% работают 3-4 года (самые беспринципные и готовые обманывать потенциальных клиентов, но об этом позже) Начнем с того что когда вам звонят из этой компании из отдела продаж, то они вам расскажут все что угодно, лишь бы вы заплатили за годовой договор 200 или даже 500 т.р (да да. аппетиты у них не плохие).Вам наобещают: “мы заберем с минимальным понижением по 223 ФЗ”, “все закупки проходят через нас” и прочий бред - при этом скромно не упомянув,что на сложные закупки с голой ООО или ИП идти бесполезно и подавать туда заявку тоже бесполезно, так как там очень серьезные требования к наличию персонала, наличию техники (если мы говорим про строительство), наличию аттестаций, наличию опыта выполнения аналогичных работ и прочее прочее прочее. А когда тендерный специалист вываливает все эти требования заказчика клиенту, когда тот хочет податься на какую нибудь Роснефть или Газпром или Рао ЕЭС, то клиент начинает понимать,что отдел продаж ему просто наврал, откровенно наврал и много пообещал, но скромно умолчал о том что нужно соответствовать что бы подаваться на столь серьезные закупки.Персонал из отдела продаж имеет очень поверхностное владение информацией в области госзакупок (потому что работают там ,скажем мягко, все кому не лень, по нескольку месяцев). Беляев (руководитель отдела продаж и он же соучредитель Эксперт Центра) быстро натаскивает этих неучей и кидает в бой - обрабатывать и обзванивать строительные компании.Беляев льет в уши всем продажникам что компания выигрывает с минимальными понижениями,что тендерный отдел все сделет, объясняет что: “мы закрываем вопросы с опытом,персоналом,корочками и прочим”, что требуется в конкурсной документации для победы. По сути, он признается что занимается мошенничеством и он все это организовывает, так как под “закрытием”, в данном случае подразумеваеется самая настоящая подделка документов в фотошопе,грандсмете и прочих программах. Все это просто “рисуется”.Это серьезные уголовные статьи.Поэтому,очень крепко рекомендую всему персоналу Эксперт Центра подумать над своим будущим.Если вас привлекут как соучастников по уголовным делам,то вам дадут реальные сроки,вы потом даже уборщиками не устроитесь в нормальную компанию, так как службы безопасности уже давно имеют базы данных и пробивают вновь поступающих сотрудников.Подумайте, стоит ли это того? Текучка в отделе продаж еще и потому что люди,спустя какое то время, понимают в какую компанию они попали, понимают что без обмана потенциального клиента, денег они не заработают, поэтому они увольняются. После того как “клиент” заплатил деньги в компанию, его передают одному из тендерных специалистов. Работают под такими юридическими компаниями как: ООО “ИТСК” (ООО “ИНВЕСТИЦИОННАЯ ТОРГОВО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ”) ИНН 0277904310 Учредители Беляев Евгений Павлович,Боксеров Владимир Игоревич, директор Боксеров Владимир Игоревич. ООО “ЭКСПЕРТ ЦЕНТР” ИНН ИНН 0278192577 Учредители Беляев Евгений Павлович,Боксеров Владимир Игоревич, директор Беляев Евгений Павлович. ООО "ООО “ЭЦ-АВТО” ИНН 0278962868 учредители Беляев Евгений Павлович,Боксеров Владимир Игоревич,Ионов Дмитрий Геннадьевич,Директор Ионов Дмитрий Геннадьевич ООО “ЭЦ-Технологии” ИНН 0278954761 учредитель Салимова Алия Магафуровна (сотрудник компании), она же номинальный директор. ООО УК “Эксперт Центр Финанс” ИНН 0275912682 учредитель Янзакова Алия Айратовна, эта компания вообще оформлена на офис менеджера компании, она же номинальный директор данного ООО. Они уже не знаю на кого регистрировать новые ООО, потому как у основного ООО “ИТСК” регулярно блокируют счета.На него подают на банкротство (ООО “НЕФТЕПРОМ” 10 сентября 2021 года) Они уже выходят и уходят от “учредительства”, так как нет доверия к их именам и фамилиям. Сайты с которых “работают”: https://expertcentre.org https://tender-stroitelstvo.ru https://tendernoe-soprovozhdenie.ru https://gazprom-tender.ru https://rzd-tender.ru https://alrosa-zakupki.ru https://cleaning-tender.ru телефон 8 (800) 500-72-86 и еще несколько сайтов с их логотипом и однообразным наполнением Когда директору Боксерову пытаются позвонить, с претензиями, директора строительных компаний, этот тип от них просто бегает и “делегирует” свои полномочия рядовым сотрудникам (перевожу- ты там разберись с ним как нибудь). Ему на этот счет уже написали как то в отзывах - “тебе звонит директор строительной компании и хочет с тобой поговорить на одном уровне,как директор с директором,а он отвечает “я делегировал”, это просто наплевательское и неуважительное отноение к своим клиентам,к клиентам которых ты мягко скажем кинул и которые тебе звонят не просто так,а звонят они тебе иди_ту потому что они не довольны качеством услуг, оказываемых твоей компанией.А он от них бегает,как подросток. Отдел сопровождения: здесь все понятно,вы будете подготавливать заявки клиентов, “рисовать” им “опыт”, рисовать что у этих клиентов якобы есть штат и прочее, о чем я упоминала в самом начале этого отзыв.Это все уголовщина чистой воды. Они не выполняют договорные обязательства, нет, победы безусловно есть, но их процент ничтожен и меркнет на фоне того что они обещают. В хитром договоре есть пункт, которым они прикрываются,если они вам ничего не выиграют, то вы мало что можете отсудить,если не сказать совсем ничего: 6.3 В случае отсутствия результата, в виде как минимум 5 (Пяти) выигранных Закупок на общую сумму не менее чем 10 000 000 (Десять миллионов) рублей РФ, для участия в которых были задействованы услуги Исполнителя, согласно периоду действия настоящего Договора, за который была внесена Оплата, указанная в пункте 3.1. настоящего Договора, настоящий Договор автоматически продлевается на следующий период в 1 (один) месяц до тех пор пока Заказчик по настоящему Договору не достигнет с Исполнителем требуемого результата, согласно настоящему пункту, настоящего Договора. Перевожу на русский: если мы не выполнили свои обещания за период действия договора и не выиграли вам 5 закупок, договор автоматически пролонгируется и так будет до тех пор,пока они не выиграют пять закупок, НО,есть пункт 6.4 В случае отсутствия минимального результата, в виде как минимум, одной выигранной Закупки или одного пройденного Отбора, с использованием услуг Исполнителя, согласно периоду действующего Договора, Исполнитель производит возврат средств по соглашению сторон, при условии, что Заказчиком по настоящему Договору были отобраны в работу, в порядке, предусмотренным п. 2.1.1 настоящего Договора, а Исполнителем были приняты в работу Закупки или Отборы и оказаны услуги в части подачи Заявки и участия в необходимом для этого количестве Закупок или Отборов. Стороны пришли к соглашению, что таким необходимым количеством считается минимум 10 (десять) различных Закупок или Отборов. Перевожу на русский: если вы вдруг решите расторгнуть договор и вернуть деньги, то происходить это должно по “соглашению сторон”, но согласие они вам конечно же никогда не дадут (не будьте так наивны,господа строители). В эту компанию деньги только заходят и никогда из нее не выходят обратно к клиентам. Другими словами: если они выиграли вам хотя бы одну закупку, то все ,вы уже не можете расторгнуть договор! И любой суд вы проиграете, так как вы поставили под этим свою подпись и заключили на этих условиях договор.Есть и еще одно условие - вы должны податься вместе с ними на не менее чем 10 закупок и если вы не выиграли ни одной, то тогда якобы вернут деньги, но и после этого вам их не вернут и будут говорить что все это время мы оказывали вам услуги, готовили и подготавливали заявки, т.е оказывали услуги. Подавайте еще заявки и мы не отказываемся от своих обязательств, и так будет длится до бесконечности,но денег вы своих уже никогда не вернете! Стоит ли заключать договор с компанией которая изначально, мягко скажем обманывает своих клиентов вот такими хитрыми пунктами договора? С такими пунктами вы проиграете все суды и они в частной переписке с клиентами этим кичатся)) Глупцы. У меня было много знакомых, которым они звонили, на что юристы этих строительных компаний, предлагали им поменять пункт договора 6.4 на простой,понятный и лаконичный, без всяких если и без всяких условий: Предлагали поменять на вот такой пункт: 6.4 В случае отсутствия результата, в виде как минимум 5 (Пяти) выигранных Закупок на общую сумму не менее чем 10 000 000 (Десять миллионов) рублей РФ, для участия в которых были задействованы услуги Исполнителя, согласно периоду действия настоящего Договора, за который была внесена Оплата, указанная в пункте 3.1. настоящего Договора, настоящий Договор расторгается и Исполнитель полностью возвращает внесенную сумму по договору,в размере указанном в пункте 3.1 данного договора.Срок возврата денежных средств в полном объеме на расчетный счет Заказчика составляет не более 15 календарных дней со дня окончания срока действия договора. (и при этом из пункта 6.3 убирается фраза про бесконечные пролонгации конечно же) Вот такой пункт справедлив и четко понятен, и в суде, будет трактоваться однозначно и понятно- не выполнил условия договора в срок - верни деньги,а не прикрывайся запутанными пунктами. Еще раз повторю,это наглые,беспринципные, жадные и хитрые люди, изначально настроенные на обман, так как понимают что в абсолютном большинстве случаев никаких заявленных 5-ти побед не будет,и, для этого они подстраховываются вот таким вот хитрым договором. У этим людей нет чести,порядочности, у них есть один смысл - это деньги и ради них, они будут обманывать бесконечно. А так же в договоре есть пункт: 2.4.1. Исполнитель, по требованию Заказчика по настоящему Договору, оформляет документы и сведения, необходимые для участия в Закупках. Заявки подготавливаются только на основании предоставленной Заказчиком по настоящему Договору информации, также Заказчик по настоящему Договору обязан лично и письменно заверить документы Заявки, приготовленные Исполнителем, в случае такой необходимости, и предоставить Исполнителю своевременно. В случае если такие документы не были заверены надлежащим образом и своевременно, как этого требуют условия Закупки, по вине Заказчика по настоящему Договору, в результате чего такая Заявка была не подана, Услуги по настоящему Договору признаются оказанными, где стороны претензий друг к другу не имеют. Если вы решитесь куда то податься, документы вам подготовят,а вы по какой то причине не успеете, не сможете, не захотите, передумаете, то все,согласно этому пункту, услуги по договору считаются оказанными - еще одна хитрая подножка в пункте договора. Отличные “партнеры” Эксперт Центр” “заточили” договор под себя и изначально настроены на облапошивание клиентов. И ничего вы потом в суде не докажете и не вернете. А тендерные специалисты получают процент от побед клиентам. Если тендерный специалист выиграл клиенту закупку, то он получит свой процент от “вознаграждения” (процент от процента - копейки, да еще и половину - об этом ниже), только тогда, когда клиент оплатит это самое вознаграждение. Будете ждать от своих побед проценты до тех пор, пока клиент не расчитается,а когда он это сделает непонятно (может и вообще не заплатить и послать на хрен, и такие случаи далеко не редкость), хотя в договре и оговорены сроки оплаты вознаграждения,но очень часто клиенты просто не платят и все, и вы,следовательно (хорошее слово) не получаете свою зарплату,хотя работу вы свою выполнили.По сути это рабы в заложниках. В компании, работает система мотивации по принципу сетевого маркетинга - твой куратор, забирает половину всех твоих доходов. Допустим, твой клиент оплатил в этом месяце 200 т.р. тебе с этого идет 15%, 30 т.р.,но половину заберет у тебя куратор, итого с 200 т.р. которые заплатил клиент, ты получишь жалкие 7,5% или 15 т.р. И получишь ты все эти деньги, только после того как их оплатит клиент,по пооводу скорости и желания клиентов платить - писала выше. Резюмируя, хочу подвести итог: Потенциальным клиентам стоит оочень хорошо подумать, нужны ли им такие “партнеры”, которые изначально предлагают подписать кабальный и не совсем честный договор, которые учитывает только интересы ЭКСПЕРТ ЦЕНТРА. А действующим и будущим сотрудникам хочется пожелать избежать угловного наказания и уголовных сроков.

Contact us info@antijob.net

No comments