1 reviews

552 05/26/2018 Krasnodar

23 мая 2018 года в Центре занятости населения (Заречная 17) проходила мини ярмарка вакансий. Меня заинтересовала вакансия офис-менеджера учебного центра “АНТАРЕС”. Еще им требовался программист и преподаватель курсов 1С. Я подошёл к столу и спросил за вакансию офис-менеджера. Женщина, которая представляла учебный центр “АНТАРЕС”, ответила что данная вакансия только для девушек. В Трудовом Кодексе Российской Федерации есть статья 64. В ней ясно прописано, что запрещён необоснованный отказ соискателю по половому, возрастному или национальному признаку. Подобные ответы: “Это женская вакансия”, “Мы отдаём предпочтение молодым девушкам” являются грубым нарушением статьи 64, а также ограничивают права и свободы граждан страны. Добропорядочный работодатель должен смотреть как человек справляется с возложенными на него обязанностями, а не руководствоваться личными предпочтениями и симпатиями. Если парень имеет соответствующее образование, профессиональные навыки, то почему ему работодатели запрещают работать офис-менеджером?? С подобным хамством, я сталкиваюсь постоянно. Составлять жалобы на всех в прокуратуру - не хватает времени.

Contact us info@antijob.net

No comments