1 reviews

151 05/21/2018 Ufa

Больше в Юристофан ни ногой! Поражает, что в интернете так много положительных отзывов об этой канторе, на которые, я и повёлся, как последний дурак! Люди, будьте умнее меня, обходите эту контору, стороной! Обманывают, когда завлекают стать их клиентом - показывают ПОДДЕЛЬНЫЕ апелляции из судов якобы ими выигранные!!! Но обо всем по порядку. Ситуация моя заключается в следующем: будучи пайщиком я ждал сдачу своей квартиры, застройщик задерживал сроки, несколько раз переносил сдачу, ну как говорится время деньги, и мы с супругой, устав платить за съём и ипотеку, приняли решение подать в суд за нарушение сроков исполнения обязательств. Казалось бы, достаточно типичная история для нашего времени, и нас заверили, что решить её удастся без особых проблем, но в итоге мы были обмануты самым наглым образом. Искали подходящую юридическую фирму в интернете, почитали отзывы, послушали советы, как позже выяснилось, подставных пайщиков, посмотрели информацию на сайте и выбрали Юристофан. На встрече пообщались с нашим юристом. Выглядел он представительно, к себе располагал и производил впечатление профессионала, озвучив все наши права и убедив в беспроигрышности дела, приведя в пример множество подобных выигранных судебных споров. Также в красках описал все выгоды сотрудничества с ними. В качестве примера продемонстрировал апелляцию, позже выяснилось, что она была поддельная. После такого промывания мозгов, ненавязчиво озвучил все затраты на его услуги, и средства, которые мы должны были выручить. Сумма складывалась приличная: неустойка + компенсация морального вреда + штраф. В целом мы должны были получить в два раза больше того, что вкладывали. Заманчивое предложение, особенно для тех кто устал ждать и хочет справедливости. Свою работу он оценил в 180 000 руб.: 60000 руб. предоплата, 60000 потом и 60000 по результатам дела. Если соизмерять с тем, что мы должны были получить – это была адекватная цена, тем более нам гарантировали, что эти деньги нам возместит суд, как издержки на юриста. Естественно мы читали договор, и по своей наивности даже предположить, не могли, что где то кроется подвох, разве разберёшься во всех тонкостях, не имея юридического образования. Так и ввязались в этот ЛОХОТРОН, не имея ни малейшего представления о последствиях. Только когда мы поняли, что нас обманули и стали изучать информацию выяснилось, что в договоре сказано: «Положительным решением суда является полное или частичное удовлетворение исковых требований, а именно вынесение резолютивной части судебного решения», кроме того суды действительно удовлетворяют судебные требования - частично. В части возмещения морального ущерба (до5000 руб.) или отказывают совсем. То есть, при решении «отказать» человек обязан Юристофану Юристофан оплатить 180 000 руб. По сути подобные действия попадают под Статью 14.7. КОАП «Обман потребителя» и даже под статью 159 УК РФ «Мошенничество». Плюс поддельная апелляция - Статья 19.23 КоАП РФ. / Статья 327 УК РФ = ответственность за Подделку Документов. Но эти ушлые ребята, продумали всё до мелочей, и остаются, по сей день, безнаказанными, обходя все законы, прикрываясь поддельными документами, сертификатами, зато могут похвастаться полным отсутствием совести, морали и человечности! Как вы понимаете, попали мы по полной! Лишились и денег, и нервов. Это вообще что такое получается, безнаказанность в рамках закона!? А как дальше то?! Кому верить?!!

Contact us info@antijob.net

No comments