Відгук про роботу: 90% информации на собесах-ложь - Omsk
Довірена особа 7• Omsk• • Номер реєстрації: 545329209396
Tender W Company это живое проявление знаменитого "ООО рога и копыта". Если кто-то из ныне читающих данный отзыв всë ещë думает трудоустраиваться в это место-подумайте ещë. Не пожалеете. Лучше посидите ещё какое то время без доходов и упустите выгоду, чем упустите время, потраченное на ЭТО недоразумение.
Данное чудо природы специализируется на тендерах. Они же гос.закупки. Сопровождают со стороны исполнителя, подрядчика, кому как удобнее это называть.
Итак, с чем вам придется столкнуться, работая тут:
1\) Переработки. На собесе вас будут убеждать в том, что никаких переработок нет. Вы что, мы-честная компания, работа строго с 9 до 18, выходные штатно, больничные тоже, и прочие испражнения в уши. По факту вы будете сидеть там, пока работа не кончится, а её там так много, что это не скоро.
Либо будете забирать всë это г...но домой, "дорабатывать". Есть ли за это доп.мотивация? Только на словах. Прямой и прозрачной выгоды от этих своих мытарств вы не увидите. Совсем.
В свои выходные (СБ/ВС) тоже готовьтесь пахать что папа Карло. Так надо. На больничных тоже. Какая разница, что температура? Закупки никто не отменял. Зашиваться будете только так.
2\) ЗП при таких объëмах работы, включая переработки, мягко скажем, не фонтан. Говоря более строго: нищенская. Весь офис ноет, что денег не хватает. С другой стороны...нахера они? Вы же все время в работе. Даже дома. А еще из этой самой ЗП придется периодически отщипывать сколько нибудь на корпораты. Даже на те, которые не идете. Так принято. ТерпитИ.
Моë любимое: серая з/п. Она же "в конвертике". Никаких тебе поступлений на карту. По трудовому договору у вас будет примерно МРОТ. Чтобы уважаемые Нина и Тимофей, владельцы данной шаражки, могли позволить себе чуточку больше, экономя на уплате налогов и всяких прочих отчислений. С одной стороны, не криминально, а с другой-хер без соли во время больничного или декрета может оказаться ой каким невкусным. Да и на уровень дохода по части выгоды эта серая схема никак не влияет. Больше зарабатывать от такой экономии работодателя вы не станете. З/п там не росла и так, а после "реформ" вовсе все надежды на это растворились во мгле.
3\) Многих клиентов нужно тупо заëб...ть рассылками о предстоящих закупках.Большая часть из них уже играют в молчанку и хотят наверное, чтоб от них уже отвязались. Хотя, на секундочку, до этого отвалили 200-300 к за услуги компании.
Клиенты, конечно же, приходят сюда не сами. Есть специально обученные люди, они же продаваны, которые эффектно впаривают какую то закупку потенциальному клиенту. О том, что пока будет идти сбор всей документации и разрешение всех формальностей для участия в закупке, она уже пройдет ,клиент, конечно же, не знает. В уши ссут там крааайне эффектно.
А теперь самое вкусное. Какой-то там по счёту пункт))
Хвалëные "Опытные" Тендерные специалисты с "многолетним опытом"- это молодые девочки, (меняющиеся регулярно и в больших количествах в штате),которые пришли туда совершенно без какого либо опыта/образования/квалификации. Просто полные нули в этом деле. В тендерном есть руководитель. Она делает процентов 70-80 всей работы за всех, ибо самая опытная во всем отделе. Остальные только учатся. Штат, и не только в тендерном отделе, как уже было сказано раннее, меняется чуть ли не еженедельно. В силу вышеперечисленных и не только факторов.
Жалею о том, что не обратил внимание на то, как сотрудники оттуда бегут, роняя тапки. Это должно быть одним из первых стоп-сигналов. В итоге с этой компашкой потерян самый драгоценный ресурс-время. Ну и, конечно, деньги. Получено ощутимо меньше обещанного на собесе.
Если подводить итоги, то данное "явление" На рынке труда представляет собой фундаментально убогую контору, где экономят на налогах, чтобы, видимо, сделать очередной ремонт на даче)) и позволяют дико перерабатывать сотрудникам за дырку от бублика. Не ведитесь на красивые заголовки про просторный офис и чай с печеньками.