Видео: разгневанные работники вышли на большую дорогу (Красноярск)

Видео: разгневанные работники вышли на большую дорогу (Красноярск)

Сегодня на пересечении улиц Водопьянова и 9 мая в микрорайоне Северный собрались несколько десятков человек и попытались перекрыть дорогу. Таким образом рабочие скандально известной строительной компании “21 век” выразили протест по поводу того, что с 1 августа 2007 года им не выплачивают зарплату. "Начальство объясняет, что нет денег, деньги не перечислены. Мы уже давно уволились с этого объекта, но денег ждем уже около четырех месяцев», - рассказала корреспонденту СИАН одна из бастующих. На место акции приехали представители администрации Советского района. Чиновники поговорили с протестующими, и те освободили проезжую часть. Завтра, 20 декабря, в администрации Советского района состоится встреча рабочих с руководством фирмы. Напомним: в отношении генерального директора ООО Производственно-строительная компания “21 век” Сергея Мялькова возбуждено уголовное дело. После заявления работников ООО о невыплате им свыше двух месяцев заработной платы, следственным отделом по Советскому району Красноярска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю была проведена проверка. Факты подтвердились. В течение нескольких месяцев почти 400 рабочих не получали зарплату, хотя возможность расплатиться со строителями у работодателя была. В общей сложности задолженность составила 15 миллионов 387 тысяч рублей. На момент возбуждения уголовного дела по ч1 ст.145-1 УК РФ “Невыплата зарплаты”; задолженность погашена не была. Санкция этой статьи, в числе прочих, предполагает наказание в виде лишения свободы.

Write us at info@antijob.net

No comments