Сотрудники Wildberries требуют достойных условий труда

Сотрудники Wildberries требуют достойных условий труда

Wildberries - одна из крупнейших компаний России принадлежащая Татьяне Бакальчук. Она занимает 4 место в списке Forbes по России.

Разумеется немалые доходы, которые получает компания, особенно после роста интернет-торговли в результате эпидемии не отразились положительно на сотрудниках компании. Работники компании жалуются на рабские условия труда, обман с зарплатой и незаконные увольнения. Беспредел в компании задел не только наименее защищенных работников низкой специализации, обмануть умудрились даже, казалось бы дефицитный персонал — IT-специалистов.

Альянс работников технологических компаний, занялся объединение работников обманутых компанией, выдвинув требования.

Мы, сотрудники Вайлдберриз, требуем:

• Отменить систему незаконных штрафов (перевод премиальной части оплаты труда в оклад)
  • Отменить неоплачиваемые переработки (ввести двойную оплату за сверхурочные часы)
  • Компенсационные выплаты всем сотрудникам при их сокращении/увольнении по инициативе работодателя - не менее 10 окладов (учитывая манипуляции работодателя с премиальной частью)

Невыполнение этих требований будет дорого стоить акционерам Вайлдберриз. Терпеть издевательства и грубые нарушения законных прав сотрудники не намерены.

Не важно в каком регионе и кем вы работаете - курьером или менеджером ПВЗ, складским рабочим, оператором кол-центра или айтишником - проблемы у нас общие, по сути одни и те же. И пора уже их решать.

Предлагаем всем нашим коллегам указать проблемы и нарушения с которыми они сталкиваются на работе в этой анкете.

Заполнившим анкету будет выслан доступ в анонимный чат сотрудников где можно безопасно обсуждать варианты решения проблем.

Пока мы по одиночке, с каждым сотрудником легко расправиться, унизить, нарушить его права. Но когда мы вместе, мы сила. Без нас компания не стоит ничего и загнётся моментально. Пора понять это и использовать свою силу. Силу коллектива, который себя уважает и отстаивает свои интересы и права вместе.

Связаться с нами можно по этим контактам - http://alteh.org/contact

Write us at info@antijob.net

3 comments