Шмаков заявил о готовности «покупать журналистов»

Шмаков заявил о готовности «покупать журналистов»
На Всероссийском семинаре информационных работников профсоюзов во Владивостоке глава ФНПР Михаил Шмаков заявил о готовности «покупать журналистов» и отправил их осваивать социальные сети и блогосферу. Об этом сообщает местная пресса.

Основное внимание Шмаков уделил информационной политике профсоюзов. Сегодня, по его словам, информационная работа играет огромную роль в росте имиджа профсоюзного движения. Поэтому профсоюзной прессе следует выйти за традиционные рамки активнее освивать социальные сети.

«Нам необходимо осваивать новые способы и принципы информационной работы. Прежде всего, надо обратить снимание на соцсети и блогосферу. Сегодня общественное мнение во многом формируют блогеры. Существуют специальные технологии по созданию и корректировке негативного или позитивного образа в Интернет-пространстве. Эти процессы нужно отслеживать, и если появляются высказывания негативного характера, необходимо вставлять свои контраргументы. Такие действия приводят либо к затуханию негативной дискуссии, либо корректируют общее настроение участников дискуссии в пользу профсоюзов», - сказал Шмаков.

Кроме того, ФНПР намерена жестко отстаивать свои политические интересы.

«В СССР профсоюзы всегда были опорой государства. Ныне же, в условиях рыночной экономики, многие политики в кулуарах сквозь зубы говорят о том, что от нас им – одни хлопоты, - пожаловался Шмаков.

Поэтому ассоциация намерена стать более самостоятельной. «Даже социальное партнерство с государством не помогает нам получить доступ к СМИ в освещении своей деятельности. Поэтому, в рыночных условиях мы должны работать рыночными методами. Мы готовы покупать журналистов» - резюмировал профлидер.

Write us at info@antijob.net

4 comments