Prime Services (Primе Lаb) наняли хакеров бороться с нашим сайтом

Prime Services (Primе Lаb) наняли хакеров бороться с нашим сайтом
DDOS-атака как средство сокрытия информации

C 10 ноября на сайты независимого хостинга для социальных активистов anho.org продолжается массированная распределенная компьютерная атака (DDOS), блокирующая работу расположенных на нем сайтов. Для людей, не сведущих в делах хакерских, хотим рассказать, что такого рода атаки стоят денег, и скажем так, студенту они не по карману.

На anho.org находятся, в том числе, сайт постоянно конфликтующего с властями художника Артема Лоскутова и проект "Трудовое сопротивление", разоблачающий нечистоплотные действия работодателей против своих сотрудников. Сначала было неясно, кого из них конкретно хотят заблокировать.

Но через пару дней заказчик нашелся - компания Prime Services (http://primeservices.ru/ и http://psinternational.ru/), имеющая также сторонние проекты Smart Capital - http://smartcap.ru/, Prime Web - http://primeweb.ru/, Primе Lаb - http://activepay.ru/.

Вот истории о ней из кэша Google: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:xGC8lDzd5kEJ:antijob.anho.org/black_list/id1250/+antijob+anho+/black_list/id1250/&cd=2&hl=en&ct=clnk

Вот что писали работники компании:

"У всех этих прайм-клонов один владелец, у которого "свое" понимание ТК, не совпадающее с действующим законодательством РФ. З.п. черная, выплачивается в конвертиках в долларах США, как в 90-е годы. Подолгу не оформляют на работу (бывало и по полгода!) Не выплачивают отпускные при увольнении".

"Более того, отношение к сотрудникам как к одноразовым салфеткам... Думаю, понимаете, что в данном случае Ваши интересы их не колышат, у этих людей один девиз "работайте негры, солнце еще высоко, солнце сядет лампочку включем", т.е. для них хорошо когда за одну з/п (с задержками) Вы тяните работу 2-3 человек!!! Да, и еще самое главное!"

"З/п Вам могут уменьшить за любой проступок...на какую сумму?...это на усмотрение владельца...захотел и недоплатил несколько тысяч, потому что ему кажется, что ты плохо работал или опаздывал или вообще дела плохо идут. А если ты решил уволиться, то свою з/п ты точно не увидешь....по крайней мере не всю. Очень много людей уже ушли от туда с разных должностей и отделов....и все с негативом...нискем похорошему не расстались....всех кинули на з/п. Текучка огромная....посмотрите сколько вакансий размещено от этих компаний (размещаются они от Prime Services)"

А вот цитаты из писем Prime Services на antijob.anho.org:

"4 дня -- это был просто тест вашей реакции. Как и 50 ботов, просто ходивших по Вашим ссылкам. Это и DDoS"ом то назвать сложно. Вы сбежали к венгерским слегка неадекватным друзьям, которые, однако, умеют администрировать сервера. Чтож, разумно. Но это не поможет, в нашем распоряжении есть куда больший ресурс. Мы общались с админом shell.tor.hu, он Вас прикрывает. Тем лучше, будет лежать все вместе.

Сейчас мы время от времени будем продолжать ронять ваш сервис. В абсолютно рандомные периоды, чтобы на весь период ведния диалога с нами у Вас не возникало желания пытаться грубить или недооценивать нас, как собеседника. Параллельно с этим мы время от времени будет прикладывать anho.org. [...] У нас работают самые счастливые люди. И мы можем это доказать. Но говорить это вам без демонстрации силы было бы бессмысленно, неправда ли? Вы бы просто проигнорировали нас, как уже было с вашим смс-сервисом. Я очень надеюсь, что мы найдем разумное решение конфликта. Не в наших правилах делать то, что нам приходится делать, но и терпеть клевету в Вашем рупоре мы не намерены".

и

"Нет, я не нанятый сотрудник. И писал лично я. Как видите, я достаточно адекватный человек, слюной не брызжу. Нет никакой теории заговора: иногда у директоров тоже есть мозг, образование и какие-то навыки. Не только и не столько деньги. Но в целом не суть. Я понимаю, что предлагая любую помощь, я рискую быть неправильно понятым в предложении взятки. Но тем не менее, я еще раз повторю, что я разделяю ваш подход к свободе слова и доступа к информации. Если она правдива. С другой стороны, я, как любой человек, отстаиваю свой шкурный интерес. Мне надо чтобы с сайта пропали упоминания http://antijob.anho.org/black_list/id1450/ и http://antijob.anho.org/black_list/id1250/.

Предложение же начинается со снятия всех возможных претензий и прекращения всех атак. Говоря конкретно о помощи, надо говорить даже не столько о банальных деньгах (хотя и это возможно), сколько об организационной помощи. От ресурсов для размещения, до человеческой помощи в развитии. К сожалению, я не могу знать что Вам может быть нужно, возможно вы сможете дополнить мое предложение сами".

Мы, естественно, ничего убирать не будем, и корявые хакерские усилия приведут лишь к большему втаптыванию в грязь бренда Prime Services. Мы приветствуем информационное давление на этих нечистоплотных работодателей!

Никаких переговоров с сетевыми террористами!

Коллектив anho.org.

P.S.: Полную переписку и дополнительные комментарии можно получить, связавшись по адресу info@anho.org

Write us at info@antijob.net

1 comment