Новая метла по-новому метет?

Новая метла по-новому метет?
Как вам известно, на Станции скорой помощи г.Иваново не так давно сменилось руководство и теперь главным врачом является Бабаев А.А. Ждать новых решений и управленческих изысков пришлось недолго. Что такое диспансеризация знают, наверное, все - суть ее в прохождении медицинского обследования сотрудниками учреждений; проводится в плановом порядке, как правило, один раз в год. На скорой пришло время для очередной диспансеризации и все работники уже готовы были приступить к прохождению необходимых манипуляций. Тем не менее, благодаря действиям умелого управленца вышеупомянутого Бабаева, сие благо коснется далеко не всех.

В ходе очередной утренней конференции руководством было объявлено, что по причине "недостаточного финансирования" диспансеризации подлежат не все работники, а только врачи, фельдшера выездных бригад(выполняющие вызовы самостоятельно) и водители. То есть, целые рабочие группы: фельдшера (вторые работники), диспетчера, медсестры и санитары оказались лишены возможности в рамках плановой диспансеризации получить сведения о своем здоровье.

На наш взгляд это называется дискриминация, причем дискриминированы как раз те рабочие группы, работа которых связана с непосредственным контактом с кровью и другими биологическими жидкостями. То есть те, кто наиболее подвержен риску заболеваний, в том числе и профессиональных.

В настоящий момент представители профкома "Защиты" обратились к депутату гор. Думы Масленкину А.И. Составлено обращение начальнику департамента здравоохранения Ивановской области Ратманову М.А. Информационная кампания по этой проблеме будет продолжена, ситуация будет раскрываться в динамике.

Write us at info@antijob.net

No comments