необъявленная война 2. продолжение.

И далее… далее… Криминальные сводки из российских регионов полны подобных новостей. Мужчина, застреливший двух человек в здании камчатского отделения Росрегистрации, оказался дворником, работавшим в организации. Таким образом он отомстил своим начальницам – руководителю отделения и главному бухгалтеру – за низкий размер своей зарплаты и премиальных. Обе женщины были убиты на своих рабочих местах. Стало известно также, что злоумышленник угрожал им расправой накануне. Расстреляв коллег из обреза, убийца покончил с собой. В Москве задержан убийца работодателя, выплатившего своим подчиненным за полгода всего 10 000 рублей. 38-летний рабочий всадил своему начальнику нож в горло за то, что тот слишком низко оценил его труд. 18-летний друг и подельник убийцы получил за тот же период работы 15 000 рублей. В декабре прошлого года, получив заработанные деньги, огорченные работники уволились. И ушли жить в гостиницу, в которой по несчастливой случайности проживал и их скупой начальник. Рабочий, недолго думая, нашел нож и вошел вместе со своим другом в комнату, где отдыхал руководитель перед телевизором, с ходу всадил в шею нож и сбежал. Начальник оказался крепким мужчиной, он сумел еще несколько метров пробежать вслед за обидчиком и только затем рухнул без сил от потери крови. Московские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в убийстве директора лицея. Было установлено, что столяр школы пришел домой к 46-летнему начальнику для того, чтобы получить свою зарплату. У них произошел конфликт на почве размера вознаграждения. Мужчина вытащил нож и нанес несколько ножевых ранений. Ударом в сердце директор столичного лицея № 1574 был убит. Куда идёте? Что ждет Вас в недалеком будущем, господа работодатели? А вот и примерчик! В декабре работники чайной плантации, расположенной в штате Ассам, устроили бунт. Около тысячи протестующих окружили и подожгли бунгало владельца плантации. В результате хозяин плантации вместе с женой был убит. «Расследование показало, что по крайней мере пять рабочих ели плоть плантатора и его жены после того, как они были зверски убиты», — заявил 1 января заместитель начальника местной полиции Нумол Махатао (Numol Mahatao). По его словам, у следствия уже есть один свидетель — тоже рабочий. По информации полиции, всего к убийству причастны 15 человек. Кроме того, определены зачинщики бунта. Девять из них находятся под стражей. Одновременно выясняются причины бунта. Оказалось, что протестующих возмутило выселение десяти рабочих из комнат. Кроме того, трое рабочих были задержаны полицией, что тоже не понравилось их коллегам. Справка: в штате Ассам производится около 55 процентов чая в Индии. AFP отмечает, что при этом условия жизни рабочих чайных плантаций очень тяжелые — их селят в неудобное жилье, они практически не могут пользоваться медобслуживанием, трудовые гарантии не соблюдаются. Глава кабинета министров Ассама Тарун Гогой (Tarun Gogoi), комментируя ситуацию, заявил: «Но каковы бы ни были причины, такие варварские акты неприемлемы в современном мире». Что посеешь то и пожнешь. (какая то очень старая китайская мудрость )

Write us at info@antijob.net

No comments