Крупнейшая фриланс-биржа Odesk закрывает аккаунты пользователей в Крыму и замораживает средства

Получил давеча письмо от Odesk, это название одной из крупнейших в мире фриланс-бирж. Полагаю, сообществу будет интересно. Привожу содержание как есть.
В общем, речь идёт о том, что аккаунты фрилансеров и клиентов проживающих в Крыму закрываются (вроде как временно, но до конца не ясно), а средства на них замораживаются до тех пор пока не будет предоставлена фотография нотариально заверенной бумажки о проживании за пределами Крыма, фотография не крымского удостоверения личности и способ оплаты не имеющий отношения к Крыму. Вызвано это, как утверждается, новым распоряжением правительства США от 19 декабря 2014 года. Odesk надеется исправить эту ситуацию и говорит о паре месяцев и надежде на сотрудничество в будущем.

Всех моих клиентов также уведомили о том, что я более не могу продолжать сотрудничество с ними.

Аккаунт закрыт (suspended). За сим откланяюсь.

http://habrahabr.ru/post/246637/ - источник

Write us at info@antijob.net