Зелёный мир

Зелёный мир

1 reviews

Беспредел

80 05/02/2022 Perm

Отзыв длинный- есть что сказать. Оплата- задержки стабильные. Своих денег сложно допроситься. Может растягиваться на 10 дней. Штрафы буквально за все. Никаких предупреждений- увидишь уже в расчёте за месяц, по факту. Есть приятный момент- после каждой смены на карту приходит аванс в размере 500 рублей. Но от этого, увы, не легче… У людей есть обязательства: аренда, займы, услуги и тд…но руководству как будто нет до этого дела… когда хотим, тогда и платим. Чувствуешь себя очень незащищенно. Большая текучка кадров. Очень! Основная масса работает 1-2 месяца. Уж действительно, с чего бы? Возможно, руководство и не заинтересовано в постоянных работниках, устроенных официально практически нет. Не хотят оплачивать отпуска и больничные, по видимому. Да и вообще какую-то ответственность перед сотрудниками нести. У магазина есть свой свод правил, на изучение которого даётся месяц, далее экзамен. Но уже в течение первого месяца вы будете работать на полных правах. Не успел изучить? Никого не волнует. Взыскивать будут по полной. С обучением также беда. Очень поверхностно. По большей части, каждый отдан сам себе. Могут поставить на закрытие/открытие смены (это делает один человек) предварительно даже не проинструктировав…Как? Что? А вот как хочешь! Придётся либо методом проб и ошибок (пару штрафов словишь и научишься), либо просить того, кто уже этим путём научился. Но, как можно догадаться, в данных условиях мотивации работать особо ни у кого нет. Никакой системы хотя бы минимального обучения. Некоторые работники, которые более нескольких лет на данном месте, на какое либо незнание и вопрос реагируют закатыванием глаз и критикой. Но с чего бы такая реакция? Почему такое отношение к новым людям, которые хотят учиться? Но до них нет интереса. Вот такая заинтересованность в кадрах. Обеденная зона на складе с удобрениями, товарами и верхней одеждой. Запах не из приятных. В сезон обед два раза по 15 минут. С учетом того, что рабочий день 12 часов на ногах. В названии вакансии обычно пишут «помощник флориста», но с цветами вы будете работать по минимуму. В основном это работа в отделе сад и огород. Придётся разбирать поставки мешков с землей. Тяжело. Грязно. Иногда нужно помочь флористу- сменить воду в вазонах, подрезать цветы. Мыть оборудование только в холодной воде- горячей просто нет. Ее нет даже в раковине для мытья рук. Касса на Веденеева работает еле-еле. Чеки выходят через раз- аппарат сломан уже давно, чинить его не хотят- дорого. Работников переводят с одного магазина на другой. Всего их три: Веденеева, Лянгасова и Черняховского. А в последний месяц вообще убрали терминал для безналичной оплаты. Принимают оплату на личную карту. Покупатели очень возмущаются. Многим это неудобно. Терминал лежит за кассой, вполне в рабочем состоянии- шлёт утренний отчёт, вечерний и, в общем-то, выглядит без каких либо проблем. Налоговой стоит обратить внимание. Отработала 4 смены и поняла, что в таких условиях работать не готова. Благо- на смену выходят 3-4 сотрудника и есть возможность узнать все подводные камни заблаговременно, расспрашивая коллег. Сообщила руководителю на первом своём выходном (после двух отработанных смен)о том, что мне, увы, данные условия не подходят. Получила полный игнор (сообщение было прочитано). На следующий день вновь написала с вопросом о расчёте за отработанные смены- «Как только бухгалтер выдаст расчёты!». Хорошо. Подождала до условного дня выдачи зарплаты. Писала около трёх дней- ответа ноль. Ну думаю ладно- если гора не идёт, то сам иди к горе. Но все же на 6ое сообщение мне ответили, назначили место встречи в одном из филиалов. Выдали расчёт, в котором был обозначен штраф в 2000 рублей «за невыход на рабочую смену»…интересно. Владелец сослался на их внутренние правила магазина. Мол, там так написано…. Хочу напомнить, что по условиям НА ИЗУЧЕНИЕ ДАЁТСЯ МЕСЯЦ! Когда я сообщила о своём нежелании продолжать работу меня просто проигнорировали. А сейчас выясняется, что мне выписан штраф за невыход на рабочую смену… Никаких предупреждений, что я должна отработать две недели, иначе получу штраф! Но это лирика. Работодатель в общем и целом нарушает законы РФ. Он живет по своим внутренним. Официально меня никто не устроил, договора не заключали, поэтому по сути отработка в две недели по закону не предусмотрена. На период испытательного срока работник может увольняться без отработки в две недели. Я высказала свое несогласие и указала на его нарушения, но также получила игнор. Буду писать во все возможные инстанции, чтобы люди больше с таким не сталкивались, а владельцы не имели желания и возможности так вести свою деятельность. Очень неприятное отношение. Работа не должна быть полем боя. Это уже несовременно и утопично. Организация так и будет оставаться на уровне унылого районного магазина с таким отношением к работникам.

Contact us info@antijob.net

No comments