Wildberries (Вайлдберриз)

Wildberries (Вайлдберриз)

79 reviews

Всё плохо

161 11/18/2022 Novosibirsk

Речь пойдет ТОЛЬКО о пунктах выдачи, которыми владеет ООО Спартак. На собеседовании управляющая Анастасия подробно рассказала об обязанностях, переработках и зарплате, которая является низкой по Новосибирску и одному человеку, снимающим квартиру, на нее не прожить. У меня был другой случай, поэтому я согласилась на это работу. В принципе она была открытой, ничего не утаила. Обучение длилось 2 дня, на нем всё подробно рассказали и показали. После поставили смены на пункт, вот тут уже интересно. Пункт вайлдбериз был совмещён с пунктом озон, то есть за 1000 рублей за смену (в первый месяц вообще 900), ты должен работать на двух абсолютно разных пунктах, которые по принципу работы никак с собой не связаны. Во время скидок и праздников на этих двух маркетплейсах будешь рабом, ибо поток клиентов и товаров на складах огромен. За это, естественно, владелец пунктов Денис и, судя по всему, его девушка управляющая Анастасия, доплачивать не будут. На самом пункте ты должен делать всё: следить за двумя складами, принимать перевозки от озон и вб (часто одновременно), убираться, обслуживать клиентов. Нет даже банально стола со стулом на складе, где можно поесть. Перерывов нет, хочешь поесть - иди на склад и ешь на подоконнике, пришел клиент - выбегай с набитым ртом и обслуживай его. Про закупку необходимых вещей я вообще молчу. Если что-то заканчивается, то ты пишешь об этом в беседу с управляющей, которая закупает вещи. Как бы часто ты ни писал, что заканчивается скотч (срочный товар, коробки с возвратами необходимо заклеивать каждый день), краска для принтера, средства для мытья пола - Анастасии на это наплевать. Ставили низкие оценки нашему пункту часто из-за того, что не было пакетов для клиентов, которые долго не могла привезти управляющая. Скотч ждали недели три, благо водители, которые привозит товары, делились своим. На обучении рассказывали как работать с программами, принимать товары, делать возвраты и тд, но совершенно ничего не было сказано про помощь клиентам. То есть, если тебя о чем-то спросит клиент (почему у меня платный возврат, помогите мне сделать то или иное), то ты ничем ему помочь не сможешь, только если ты сам не сталкивался с какими-то проблемами с вайлдбериз и озоном. Помогать ты им будешь из личного опыта. Естественно все камни летят в тебя. Часто в выходной звонила управляющая и просила выйти на другой их пункт выдачи (цена за смену оставалась прежней), если отказываешься, то управляющая ОБИЖАЕТСЯ на тебя - взрослая девушка, ведёт себя как ребенок. Увольнение вообще песня. Данное ООО устраивает неофициально, зарплата черная, но управляющая всё равно говорит, что нужно отработать две недели, если отказываешься, то можешь зарплату за последние смены не ждать. На вайлдбериз есть такая тема, что когда отсылаешь возвраты обратно на склад и они приходят в каком-то плохом состоянии (даже если с ними сделал что-то водитель или уже на самом складе постарались), то на пункт вешают стоимость этого товара (графа “к удержанию”). Если в течение 10 дней управляющая не предоставила камеры с пункта и не доказала, что так-то виноват не сотрудник, он всё упаковал в хорошем состоянии, то цена за товар переходит в графу “удержано” и уже эти деньги требуют с пункта. Проработала там несколько месяцев, всё было хорошо, но каким-то чудом прямо перед уволнением с меня была удержана стоимость за несколько товаров, ну и в итоге я, грубо говоря, отработала 3 смены бесплатно. Такая ситуация не единичная, это происходит систематически со всех недавно уволившихся сотрудников. А как ты докажешь, что с товаром было всё в порядке? Ну вот и управляющая не докажет, ты ей не сдался, переспорить её невозможно. Огромная текучка с пунктов под ООО Спартак. Управляющая Анастасия - жадная девочка, которая прикидывается невинной овечкой. Владельцу Денису Хмелевскому (данные об организации и руководителе в открытом доступе) выгоднее платить копейки и каждый месяц нанимать новых сотрудников, чем делать нормальные условия труда. Шарашкина контора, где всем управляют и устанавливают свои правила молодая пара

Contact us info@antijob.net

No comments