Волгоградский государственный университет

Волгоградский государственный университет

1 reviews

Уволили из-за антивоенных публикаций

389 05/01/2022 Volgograd

Я Мельниченко Роман Григорьевич, к.ю.н, доцент из г. Волгограда. После 24 февраля 2022 года я перепостил несколько постов в своей социальной сети ВКонтакте, в частности, видео “Разгром кадыровцев под Киевом”. 4 марта ко мне обратилась заведующая кафедрой и передала просьбу декана убрать данные посты, что я и сделал. 22 марта мне вручили докладную записку и предложили объясниться по факту размещения недостоверной информации в социальной сети. 31 марта я был вызван на заседание этической комиссии, сразу после которой был задержан работниками полиции, которые доставили меня в РОВД Центрального района г. Волгограда и где на меня был составлен протокол о совершении административного правонарушения по ст. 13.15 ч. 9 КоаП. После того как я попросил переводчика на украинский язык, мне составили административный протокол за нахождение без паспорта, который я оставил на кафедре после задержания. 12 апреля на меня были составлены два протокола об отсутствии на рабочем месте. 15 апреля я был уволен с должности доцента за совершение аморального проступка не совместимой с продолжением педагогической работы. 15 апреля я был уволен с должности ведущего научного сотрудника за прогул. Более подробная информация о ситуации здесь: 19 апреля 2022 «…аморальный, нарушающий нравственные и моральные нормы, дисциплинарный проступок» ОВД инфо https://vk.com/wall-35400728_89720 19 апреля 2022 Не дожидаясь суда доцента ВолГУ всё же уволили после обвинения в распространении фейков Читайте подробнее на: https://volgasib.ru/virtual/obshestvo/ne-dozhidayas-suda-dotsenta-volgu-vsyo-zhe-uvolili-posle-obvineniya-v-rasprostranenii-feykov 19 апреля 2022 Преподавателя Волгоградского университета уволили после антивоенного поста https://www.kavkazr.com/a/prepodavatelya-volgogradskogo-universiteta-uvolili-posle-antivoennogo-posta/31810554.html 19 апреля 2022, 18:20 Доцент Волгоградского университета счел свое увольнение политическим преследованием Источник: https://kavkaz-uzel.media/articles/375351/ Кавказский Узел https://kavkaz-uzel.media/articles/375351/

Contact us info@antijob.net

No comments