Smirnov 6

Smirnov 6

1 reviews

Работодатель не выполняет свои обещания

72 05/20/2022 Moscow

Расскажу о своем опыте и впечатлении о компании Мольберт кейтеринг. Компания занимается организацией фуршетов и банкетов под ключ. Проработала я там чуть больше 2 мес, на должности менеджера по работе с клиентами, зачем так долго? просто хотела выстроить все механизмы работы, написать регламент и тд, надеялась, что услышат. Функционал одного менеджера огромен, вы будете делать работу за троих в прямом смысле, за логиста построение маршрута и работа с курьерами( своих курьеров у них нет, нужно вызывать такси к определённому времени и следить за своевременной отгрузкой и отправкой такси) работать как менеджер сервиса, решать вопросы с клиентами, конфликтами и поддерживать их лояльность, так же вовремя принимать поступившие заказы, следить чтобы кухня вовремя их приготовила, готовить для них отгружающие документы+вход. звонки+все 4 мессенджера+касса+договора и тд, как менеджер продажник (делать исходящий обзвон, поиск новых клиентов, есть план на кол-во звонков), составлять индивидуальные КП на банкеты(подсчёт полного кейтеринг, притом что чётко не обучают, а говорят, что то не понятно загугли и тд.) При этом каждый отдел компании, будет считать своим долгом свалить на тебя часть своей работы и вину за косяки, потому что никто ни за что отвечать не хочет, а так как идёт жуткая текучка менеджеров то свалить всю вину за какие то косяки за того, другого третьего, проще на менеджера. Далее постоянный прессинг от генерального директора, на тему почему ты не успеваешь выполнять все свои функции, почему ошибаешься в запаре, не уследил отгрузку, доставку, сборку заказов и тд, он будет сидеть с тобой в одном кабинете, смотреть как ты работаешь, громко комментировать в процессе все что происходит и ещё высказывать свое недовольство. Поэтому не скучная жизнь тебе в течении твоего рабочего дня обеспечена. Плюс в этой компании априори не предусмотрено грамотное обучение, потому что генеральный директор считает, что достаточно одного, двух дней тебе все объяснить и ты просто обязан уже сесть и выполнять все обязанности менеджера, который уже как минимум месяц отработал. И если ты не справляешься на третий день, то всю вину он возложить на всех кто ему попадётся под горячую руку. До моего прихода, работала девочка одна практически без выходных, как менеджер по работе с клиентами она справлялась со всем, отлично составляла банкеты, работала на износ, могла оставаться в ночь если шли такие отгрузки,и её уволили одним днем, потому что её заставляли звонить в холодную как продажник, менеджеры которые сталкивались с холодными продажами, знают, насколько это тяжело, у неё не было опыта, её не обучали, но требовали поиска новых клиентов. WTF?? И когда она не смогла, генеральный просто её уволил сразу как нашли меня. Генеральный директор, чтобы вы понимали, будет вас судить не по профессиональным качествам по работе, а чисто лично по своему мнению, подходите вы в его картину видения идеального сотрудника или нет. Т. е вас приняли, вы уже работаете, а потом вам говорят, вы уволены одним днем. Притом что официально тут не оформляют, хотя обещают. Ну конечно объяснят что вы плохо работаете, что не справляетесь ну и тд. но как показывает практика это просто личные причины и завышенные ожидания(хотят взять человека подешевле, а обязанностей повесить побольше). По зарплате обещают горы и маленькую тележку, но по факту решает генеральный директор сколько ты будешь получать. Так же не соблюдают абсолютно даты выплат, говорили одни даты, в итоге получается когда гл. бух решит, тогда и выплата, иногда сидишь ждёшь, а она приедет в конце месяца и может часть денег дать (т.е. зарплата чёрная). Есть план по продажам, но он составлен так, чтобы вы никогда его не выполнили, он составлен так, чтобы были исходящий обзвон и холодные звонки, а так как тебе нужно решать другие вопросы в течении дня и ты просто физически не успеваешь искать клиентов, то о выполнении плана можешь забыть и по факту получишь голый маленький оклад. Итог, если ты не готов жить на работе за копейки, если ты не готов в свои выходные постоянно работать (потому что если ты не выйдешь когда тебя просят, то этот день,( то что ты напродавала) на эту сумму твой выполненный план становится меньше, просто ее вычитают) и если не готов терпеть психологического прессинга от руководства(это у них называется режим многозадачности) то мой совет, проходи мимо этой компании. Единственный плюс это бесплатные обеды

Contact us info@antijob.net

No comments