Российский институт радионавигации и времени (РИРВ)

Российский институт радионавигации и времени (РИРВ)

2 reviews

Отвратительное отношение к людям. Сто раз подумайте, прежде чем идти в эту организацию, не то, что работать, а на даже на собеседование!

1489 05/02/2022 St Petersburg

Хотелось бы поделиться впечатлением о прохождении собеседования у Ольги Вячеславовны, работающей в отделе развития РИРВ. И об её о предвзятом отношении к кандидатам. Я была в поисках работы и мне, однажды, позвонила некая Ольга Вячеславовна, увидев мое резюме на сайте соискателей. Она пригласила меня на собеседование на должность вроде помощника отдела кадров. Как именно называлась должность – уже не помню. Да и не сказали мне четко на какую именно должность им работник требуется. Собеседование, в кабинете Ольги Вячеславовны, началось с фразы: «Вы знаете, мне не понравилась ваша энергетика, когда я ещё с вами по телефону разговаривала. Вы, наверное, не будете у нас работать». Я, конечно, очень удивилась такому началу нашего общения. Мягко говоря. Спросив, почему она так считает, получила ответ, что она просто так думает и чувствует. М-да… очень обоснованный ответ. Затем, последовали вопросы: откуда я родом, кем работает муж, где я живу… Ни одного вопроса о моих навыках и знаниях. И, пока мне задавали вопросы личного характера, не имеющих никакого отношения к работе, к собеседованию присоединилась ещё одна женщина, которую мне так и не представили. Она стала вопросы задавать о моих прошлых местах работы, почему я уволилась и так далее… Я отвечала на все их вопросы и всё больше и больше поражалась про себя их поведению и реакции. На недовольных лицах было написано, что им ни один мой ответ не понравился. Хотя, по большому счету удивительного уже ничего не было – после первой-то фразы об энергетике. Это же смешно, правда? Что у нас теперь, оказывается, по энергетике набирают персонал, а не по опыту и знаниям, да? Ах, да! Ещё очень сильно придрались к моему месту жительства. Как я буду добираться. Хотя, я сразу объяснила, что, в принципе, не хожу на собеседования туда, куда мне неудобно будет добираться, и не трачу время на такие собеседования. А складывалось такое впечатление, что Ольга Вячеславовна будет лично возить меня на работу по утрам и вечером отвозить домой – настолько ей не понравилось моё место жительства. В общем, я досидела до конца, ответила на все вопросы несмотря на открытое недовольство на лицах, и ушла, поблагодарив за уделённое время. Что имеем в итоге? Разумеется, мне было отказано, чему я была даже рада. Так как работать с такими людьми в одной компании не хотелось. Страшно представить, что там творится в коллективе. И я не понимаю, зачем приглашать человека, который вам уже не понравился по общению по телефону? Зачем приглашать на собеседование? Чтобы лично сказать, что вам не нравится его энергетика и вы, всё равно, не возьмёте его на работу? Серьёзно? Я просто потеряла время и деньги на проезд, чтобы выслушать этот бред.

Contact us info@antijob.net

No comments