ПКФ ЭЛЕКТРОЩИТ

ПКФ ЭЛЕКТРОЩИТ

4 reviews

Мой опыт в ПКФ Электрощит

761 07/12/2022 Voronezh

Имел неосторожность попасть на работу в эту П**ОР-ОРГАНИЗАЦИЮ на должность Руководителя по экономической безопасности. На первом собеседовании по видео-связи через What’s up директор ПКФ Электрощит Капустин Александр Сергеевич, пообещал мне зарплату в размере 80 000 руб., на руки из них 30 000 руб. в белую на карту, а остальное в серую на руки в кассе. После моего согласия Капустин А.С. пригласил меня на пробный, бесплатный тестовый день стажировки длительностью 4 часа, на котором меня познакомили с производством ПКФ Электрощит, рассказали о группе компаний, а их там 3 и если говорить точнее это Масловские колбасы, ВоронежЭлеваторМельмаш и ПКФ Электрощит. В мой функционал входили 2 последних предприятия. После ознакомления с ПКФ Электрощит (на ВоронежЭлеваторМельмаш, я к своему счастью так и не добрался), я встретился с Капустиным А.С. в его кабинете где мы ешё раз проговорили все условия и мой функционал, а так же обсудили мою дату выхода на работу. В ходе данной встречи Капустин А.С. с ухмылкой на лице поставил мне на вид, что в случае, если я надумаю как он выразился пропасть или исчезнуть, то мне будет выплачено 60% от общей суммы обещанных 80 000 руб. (белая и серая выплата) на что я на тот момент не придал особого значения, но пояснил, что у меня сложная жизненная ситуация т.к. недавно закончился бракоразводный процесс и моя бывшая жена подала на меня иск в суд об алиментах и мне важно иметь более менее адекватную белую окладную часть.
Далее, я уволился с прошлой работы и вышел в ПКФ Электрощит. После того, когда я принёс все необходимые для моего официального оформления документы в отдел кадров оба инспектора в один голос начали меня отговаривать от официального оформления, предлагали мне поработать для начала просто так под честное слово без оформления на что я ответил категорическим отказом т.к. на тот момент менее чем через неделю у меня должно было состояться первое слушание в суде по иску моей бывшей жены и мне было принципиально обязательно оформление по ТК РФ. После того, когда в кадрах у меня приняли все документы для оформления по ТК РФ оба инспектора пояснили, что у них все получают ЗП как белую так и серую на руки в кассе наличными (Капустин А.С. ранее говорил, что есть возможность открыть мне зарплатную карту Сбера). После того когда, я добрался до бухгалтерии те напрочь отказались принять мою действующую карту Тинькофф, но открыли зарплатную карту Сбера.
На следующий день, я узнал, что мне был установлен фиксированный белый оклад в сумме 19 200 руб. официально вместо обещанных Капустиным А.С. 30 000 руб. на руки, что для меня было не приемлемым, ввиду вышеуказанных сложившихся личных обстоятельств. В последующем, я не однократно задавал этот вопрос Капустину А.С. на что он пообещал мне во всём разобраться и что кадры и бухгалтерия ещё не в курсе в части меня. На самом же деле Заместитель главного бухгалтера сразу пояснила мне что у них в организации есть фиксированные белые ставки для всех сотрудников и что в случае назначения мне белого оклада в сумме 30 000 руб. моя ЗП будет выше чем у директора, что не приемлемо.
Немного отходя от данной темы хочу рассказать о вводе в должность со стороны Капустина А.С. В самом начале мы с ним определились в части моего функционала и я уже начал работать в данном направлении. Во второй день работы Капустин А.С. пригласил меня в личный кабинет для знакомства с собственником Бережным Александром Леонидовичем по телефону. На данной встрече Бережной А.Л. начал нести несуразицу не имеющую отношения к моему основному функционалу, так же потребовал пригласить в кабинет действующего Начальника службы безопасности и Заместителя Капустина А.С., Бережного Сергея Анатольевича (оба к стате адекватные нормальные люди тут плохого сказать не могу) который является как рассказали коллеги того предприятия племенником собственника Бережного А.Л. После прихода в кабинет двух вышеуказанных руководителей Бережной А.Л. начал нести ещё большую несуразицу и поставил задачу, чтобы меня ввели в курс дела и рассказали о всех ранее имеющих место недостатках на предприятии. После поставленной Бережным А.Л. задачи, я совместно с Начальником службы безопасности и Заместителем Капустина А.С. отправились на осмотр предприятия на всю оставшуюся половину для с 14.00 до 17.00 где мне подробно всё рассказывали, поясняли и тут ничего плохого не скажешь.
На следующий день мы в полном вышеуказанном составе явились в кабинет Капустина А.С. где находился зять собственника Бережного А.Л. который там тоже какой то директор (там как выяснилось директоров больше чем работяг) для повторного созвона и отчета о проделанной работе Бережному А.Л. На данной встрече Бережной А.Л. не давал никому из нас включая Капустина А.С. открыть рта, орал как е*анутый, нёс какую то х*йню, вновь отправил меня, начальника службы безопасности и Бережного С.А. на повторную экскурсию по предприятию и внезапно начал задавать мне и Капустину А.С. вопросы на предмет того, как проходит моя адаптация, над чем в настоящий момент я работаю в части моего функционала и какие результаты моей работы (хочу отметить, что это был 3-й день моей работы и я по сути не знал ничего т.к. Капустин А.С. меня толком в курс дела не вводил, а рассказывал в общем, параллельно поливая х*ями персонал по телефону и лично в лицо тех кто приходил в его кабинет в моём присутствии).
В последующем Капустин А.С. поставил мне задачу по проверке отдела снабжения как всегда в общих чертах (так же хочу отметить как мне пояснили все на предприятии этот функционал ранее никто не выполнял и моей должности не было в помине), а сам съе*ался на машине на второе предприятие ВоронежЭлеваторМельмаш и в этот день его больше не было.
В понедельник (4-й день работы) по приходу на работу Капустина А.С. не было на месте, я прождал его до 11.30 и написал ему в ICQ так как у меня были вопросы по выполнению поставленной мне задачи, на что Капустин А.С. ни привет не здравствуйте (он никогда никому не пишет приветствий, а сразу задаёт интересующие его вопросы в перемешку с 3-х этажными матами) начал на меня вы*бываться, мол, что мной сделано и как я отработал поставленную и задачу по отделу снабжения. Хочу отметить, что руководитель отдела снабжения Сидельников Максим как мне рассказали коллеги по предприятию человек Капустина А.С., я и сам это понял по его надменному и высокомерному ко мне отношению. Из себя по сути как мне рассказали и я увидел сам про Сидельникова М. он мажористый, очкастый и толстожопый, пузатый пи*дюк с последним iPhone и Kia K5 но это не основная суть.
После того когда Капустин А.С. вернулся на предприятие во второй половине дня он вызвал меня через своего секретаря (сам на прямую, он никогда никому не звонит по внутреннему телефону) к себе в кабинет, где находилась HR предприятия (девочка лет 25-ти которая как мне рассказали сама пришла на работу за пару дней до меня на предприятие) и начал гнуть на меня вы*ба, мол я то, я это должен был сделать. Хочу обратить внимание, что вся эта дикая дичь была сопряжена 3-х этажными матами в отношении меня Руководителя по экономической безопасности в присутствии всего лишь HR (ранее Капустин А.С. позволял аналогичные действия в моём присутствии в отношении Главного бухгалтера группы компаний Евлаховой Е.П., которая ему не то, что в матери, а практически в бабушки годится, но этот факт его не смущал и это не мешало ему её х*есосить по полной программе). Далее, Капустин А.С. начал звонить собственнику Бережному А.Л. для уточнения, что со мной делать, на что Бережной А.Л. сказал ему дать мне ещё один день. Отмечу, что до моего судебного заседания по иску моей бывшей жены оставалось 3 дня, а документы, а именно в первую очередь Трудовой договор я так и не получил (хотя мне обязаны были его выдать на руки в самое ближайшее время после принятия документов). После того когда Капустин А.С. поставил мне очередную задачу, я задал ему в 7-й раз вопрос о выдаче мне Трудового договора с определением оклада в 30 000 руб. как он мне обещал до этого на что он начал опять крыть матом по полной программе, сказав в открытую, что не собирается ничего платить свыше 19 200 руб. так как за 4 дня моей работы я ничего полезного не сделал и вообще как он выразился, я могу в ближайшее время бросить всё и уйти таким образом с его слов было ясно, что платить он мне не собирается т.к. я на испытательном сроке и всё в моих руках. После чего мне до конца всё стало ясно и я ушёл домой т.к. это уже был конец рабочего дня.
На следующий день утром, буквально спустя 15 минут с начала рабочего дня Капустин А.С. написал мне в ICQ в своей манере без утреннего приветствия о том, что не плохо было бы ему предоставить отчёт о вчерашней проделанной работе, а самого его утром вновь не было на заводе, на что я ответил, что не плохо было бы сначала проявить приветствие, а так же задал вопрос о том когда он будет на работе. После чего, я пришёл в кадры и написал заявление по собственному желанию т.к. оставаться в этом гадюшнике не было никакого смысла. Как оказалось на практике в кадрах даже не были заведены документы по моему официальному трудоустройству, вся документация составлялась в моём присутствии задн. В тот день я так и не увидел Капустина А.С. ввиду того, что он не явился на завод в моём присутствии, а моё заявление и приказы на трудоустройство и увольнение подписывал другой директор.
За отработанные 4 рабочих дня мне было выплачено 4 000 руб. на оформленную предприятием карту Сбера (естественно ни о какой серой сумме и речи не шло, а указанная сумма 4 000 руб. была выплачена из моего установленного оклада в 19 200 руб.).
Резюмируя всё выше-изложенное, говоря в части заработка, я ушёл в минус т.к. прокатал бензин (проживаю в Северном районе, а данная шарага находится на ВАИ, по мимо этого мне приходилось каждый день просыпаться в 05 час. 40 мин. утра на работу), а так же я получил штраф по камере видео фиксации в сумме 750 руб., за выезд на полосу маршрутного транспорта дабы не опоздать на работу во время одной из утренних поездок.
Говоря про всё остальное, сказать что-то означает не сказать ничего. Капустин А.С. конченый, мелкий пузатый ублюдок с которым не то, что работать, а рядом стоять не хочется на улице. На вид комплекс не полноценности во всей его красе, вероятней всего его систематически пиздили в детстве сверстники и как результат такое отношение. Отроду 30 с копейками, воспитание 0, не отличает возраст, х*есосит в открытую при всех даже тех кто в разы старшего его. Там вообще принято поливать х*ями при всех. К примеру Главный бухгалтер может получить пи*ды в присутствии дворника и.т.п. Мне коллеги на производстве когда, я там ещё работал свои чудесные 4 дня рассказывали как до этого собственник Бережной А.Л. зах*есосил при всех полной программе того же Капустина А.С. и заставил его уйти на месяц в отпуск на БС. О чём здесь ещё вести речь?!
Если говорить о персонале и коллегах, народ там за*банный, шуганный. Большинство из них чуханы и неотесанное быдло (Какой нормальный человек станет работать с такими конченными?!). Внутри предприятия настоящее ГЕСТАПО, камеры со звуком на каждом углу, за исключением туалетов и раздевалок и то не точно. Подобная камера со звуком имеется даже в кабинете Капустина А.С. Таким образом, если кто то захочет раскрошитьему е*альник, не рекомендую делать это на работе т.к. это ЧМО-АКТЁР может только начальника из себя строить при подчинённых, а как до дела то сразу слёзы, сопли и 100% заявление о получении пи*дюлей.
На предприятии существует бесплатное питание в обеденный перерыв. Данную пищу едой не назвать, самые что ни на есть помои да ещё и в мизерных порциях.
Слава Богу самого собственника Бережного А.Л., я не встретил, но далеко не один коллега убедил меня в том, что он е*анутый на всю голову самодур и неотёсанный мозго*б.
Надеюсь, что мой опубликованный экскурс убережёт не одного нормального человека от попадания в этот свинарник.
Люди обходите стороной эти 3 у*бищных предприятия нашего гэ ВАРОНЕШ принадлежащих Бережному А.Л. Денег вы там не заработаете, а только потратите свои нервы и драгоценное время.
Этих мразей нужно включить в чёрный список работодателей нашего города в строку с Чижовым и Хаминым.
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!

Contact us info@antijob.net