Сбербанк

Сбербанк

125 reviews

ПАО "Сбербанк" (контактный центр)

422 05/29/2018 Voronezh

В связи со скудным рынком труда в г. Воронеже и срочностью выхода на работу, довелось мне поработать специалистом контактного центра “передового” банка нашей страны. Если у вас есть пара запасных нервных систем и стальные я**а, то Welcome!) Сначала идёт долгое обучение с периодическим выводом “в линию” (то есть на телефон). 80% клиентов звонят само собой с недовольством и выливанием грязи на тебя (их, конечно, можно понять), но первое время тяжеловато слышать пожелания смерти в твой адрес) Когда обучение заканчивается, то начинается собственно сама работа, а это по несколько часов работы в линии с 10-минутными перерывами и 30-минутным обедом. Всё строго регламентировано, в туалет по расписанию. Чтобы получать более или менее нормальную з/п, нужно выполнять все показатели, которые постоянно ужесточают (к примеру, диалог с клиентом не должен превышать 3-3, 5 минуты; никаких “ага, угу” и т.п. В режиме диалога и многое-многое другое…) Устроиться в компанию очень легко. Берут всех с любым образованием и без опыта работы (так как текучка страшная). Сложнее уволиться на самом деле! Про трудовой кодекс Сбербанк ни сном ни духом. Уволят тебя спустя кучу неприятных разговоров в удобный ДЛЯ НИХ день, также пригрозят, что внесут тебя в чёрный список работников Сбербанка и дадут плохую характеристику в другие компании. Из плюсов: з/п всегда вовремя, опыт работы в очень разнообразном ПО, и если работать 7/0 и лизать всем (сами знаете что), то можно построить какую-никакую карьеру. Ну и у меня был замечательный руководитель группы! На этом всё! Берегите себя).

Contact us info@antijob.net

1 comment