1 reviews

869 05/24/2018 Yekaterinburg

Проработала в филиале этой шарашкиной конторы три с половиной месяца. Всё нормально, только есть одно “но”, из-за которого я бы никому не посоветовала идти туда работать. Дело в том, что генеральный директор - человек настроения. Когда оно у него плохое, он вымещает злобу на сотрудниках. Последний куплет песни “Обиженный или песня про обидчиков” из шоу “Уральские Пельмени” как раз про него. Три с половиной месяца был испытательный срок. Я работала, свои обязанности выполняла. Конечно, не без косяков, но человеческий фактор никто не отменял. Когда наступил конец испытательного срока, генеральный директор прислал мне письмо, где написал, какая я плохая работница, ибо невовремя отправила главному бухгалтеру и по совместительству его жене документ и накосячила с одним актом - не тот номер ввела; ещё добавил, что бухгалтера в головном офисе даже не знают о моём существовании, а те, с кем я как-то контактировала, не могут обо мне ничего сказать. Я сделала ошибку, которую легко исправить, не позвонила и не познакомилась с бухгалтерами, и это стало поводом для увольнение. Знаете, что самое смешное? Он при этом более злостных нарушительниц держит. Моя предшественница один раз уехала товаром; вернулась в офис - ни денег, ни товара (и это было не один раз). Ещё она нахамила клиенту, сказав ему: “Не нравится - не берите у нас!”. После этого ей аж из головного офиса звонили и отчитывали; она оправдывалась, дескать, совсем не это хотела сказать. И вообще, она в основном то сериалы на планшете смотрела, то по телефону с подружкой беседовала (уж явно не в головной офис названивала). Много было косяков и с документацией. В другом филиале такая же экономист работала - на работу являлась за три часа до окончания рабочего времени, тоже ничего не делала. Уволить её хотели только тогда, когда у предыдущего экономиста заканчивался декретный отпуск. Ещё программистом работает лучший друг генерального директора, и тот ему всё прощает. И ладно, если бы он нормально всё делал. Он не может настроить 1С, и та постоянно висит, программу без мата невозможно открыть - запускается она раза с пятнадцатого, и всё время выскакивает чёрный квадрат. И сам генеральный директор не отличается адекватным поведением. Директору филиала, где я работала, может позвонить и крыть его матом. Как-то прислал ушедшему в отпуск руководителю филиала письмо, где высказывал всё, что думает, не стесняясь в выражениях, а моя предшественница это читала. Может присылать отправленные документы обратно с пометкой “Криво напечатано”. Один раз такой скандал поднял из-за не положенных на счёт в банке четырёх рублей (типа присвоить хотели) и заставил писать объяснительную. Ладно, если бы это были хотя бы сорок рублей, а то из-за таких копеек шум поднимать. Вывод из этой истории такой - не советую адекватным людям идти работать под началом такого самодура. Вдруг он найдёт, к чему придраться, и просто выгонит вас с работы. Не тратьте на него время. Он этого не стоит. Хотя, если вы хамло и разгильдяй, то эта фирма точно для вас! Тогда вы достойные работники для такого-то руководителя.

Contact us info@antijob.net

No comments