1 reviews

278 06/11/2018 Krasnoyarsk

Приходила устраиваться в эту компанию на должность бухгалтера по первичной документации. Находятся на Молокова 14. Собеседование прошла успешно, уже обрадовалась, вот она работа, о которой я так долго мечтала. Да здесь я смогу построить карьеру! Но вот незадача, на время испытательного срока заключают договор ГПХ, после чего обещают заключить трудовой договор. На вопрос, будет ли запись в трудовой книжке с начала работы по ГПХ, ответили:“Да, конечно!Ведь ГПХ - это то же самое, что и трудовой договор!Только больничный не оплачивается. Если вы захотите уйти, то вам не придется по этому договору отрабатывать 2 недели, а всего лишь 3 дня”. Но я то знаю, что и по трудовому договору в течение испытательного срока при увольнении сотрудник должен отработать 3 дня, а не 2 недели, и никакая запись в трудовую не делается по ГПХ, и вообще этот договор не регулируется трудовым законодательством.Ну извините, либо незнающих людей жёстко обманывают, либо главный бухгалтер и финансовый директор такие некомпетентные в этом вопросе,что даже не хочется работать под руководством таких людей.

Contact us info@antijob.net

No comments