3 reviews

471 05/28/2018 St Petersburg

Уважаемые коллеги–юристы, информирую вас о случае нарушения сотрудниками ООО “Высшая Инстанция” общепринятых правил делового (профессионального) этикета. Справочно. ООО “Высшая Инстанция” (URL: http: //высшая–инстанция. Рф) — это специализированный юридический консорциум № 1, известный в Санкт– Петербурге и Ленинградской области начиная с 2008 г. Центральный филиал Общества в Санкт–Петербурге расположен по адресу: Лиговский пр., д. 21, офис 406 на 4–ом этаже в БЦ “Сенатор”; тел. 748–23–61 (ст. М. “Площадь Восстания”). 21. 05. 2018 Общество разместило (опубликовало) на веб–сайте www. Hh. Ru/spb. Hh. Ru свою вакансию “Руководитель юридического отдела”. В тот же день находясь на сайте я откликнулся на вакансию, отправив на нее свое резюме с сопроводительным письмом соискателя вакансии корпоративного юриста. На следующий день с телефонного номера 748–23–61 мне позвонило контактное лицо Общества по имени Ирина, которая по договоренности со мной пригласила меня на деловую встречу в форме собеседования на 24 мая на 17 ч. По адресу центрального филиала Общества. Но при этом она отказалась сообщить мне о формате предстоящей встречи, как то с кем из сотрудников Общества и в каком порядке она будет проходить. Хотя общеизвестно, что в настоящее время самыми распространенными форматами так называемых деловых встреч (собеседований) являются заполнение соискателями вакансий первичных анкет по кадрам (персоналу) организаций с ответом на стандартные вопросы, дублирующие содержание резюме соискателей, и прохождение ими профессионального тестирования не только на знание норм действующего законодательства, но и на время (скорость) с последующей оценкой главного (старшего) юриста организации. Общепринятые правила делового (профессионального) этикета объясняют, что собеседование — это специальная беседа на различные темы с целью выяснения чьих–либо интересов, знаний, а приглашение на собеседование выражает намерение (просьбу) направившего его лица–адресанта встретиться с лицом–адресатом, его получившим, и связывает лицо–адресанта обязательством организовать деловую встречу с лицом–адресатом. Но в то же время адресант в лице данного сотрудника Общества в отступление от общепринятых правил делового (профессионального) этикета во время телефонного разговора со мной сперва пригласил меня на собеседование, а затем, услышав от меня вопрос о том, в каком формате будет проходить предстоящая встреча, отказал мне в этом. P. S. “Ничто на свете не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость” (народная пословица). Соискатель вакансии корпоративного юриста.

Contact us info@antijob.net

2 comments