Речь пойдет о филиале организации, расположенной в городе Нижний Новгород. Первое впечатление, что оставляет о себе компания, кажется неплохим: чистый цех, комфортная температура для работы, приятный коллектив. Порядок обеспечивает европейская система 5С, она же предмет недовольства большинства рабочих, так как влияет на премию. Обещанная ЗП соответствует действительности, выплачивается без задержек, но не за этим мы пришли писать\читать отзыв).
На данном предприятии достаточно большой средний возраст сотрудников, дальше поймете почему, он составляет примерно 45+, за исключением пары человек, что работают тут чуть ли не с самого основания. Все что касается профессий связанных с высококвалифицированным трудом, дела обстоят так, что им приходится негласно замещать несколько должностей одновременно. Например инженер-энергетик или производственный инженер помимо своих основных обязанностей ремонтируют станки, делают слесарные операции, вечно что-то пилят, шлифуют, точат, сверлят и тому подобное. На момент написания отзыва, главного производственного инженера воткнули на токарный станок 2\2, пока не найдут нового оператора (Куда интересно подевался старый?).
Теперь самая вишенка на этом бельгийском торте - это выполнение “нормы в час”. На каких-то участках она не составляет особого труда, а на некоторых Вам придется знатно попотеть, отчасти по причинам изложенным выше. Если взять работу “ЧПУшника”, то ему одновременно с основной главной задачей - изготовление деталей, приходится выполнять слесарные и ремонтные операции, что в базе своей, он делать не должен. А заниматься вы ими будете ну ооооочень часто, почти всегда, потому что оборудование дряхлое китайское, а отдельного слесаря на вас нет.
У нас всех бывают разные ситуации, и в силу ряда причин: неопытности, семейных\личных обстоятельств, небольших проблем со здоровьем, мы систематически можем эту “норму в час” не выполнять. Как отреагирует на это уважаемое начальство предприятия? Начнет работать над повышением производительности Вашего труда? Проводить дополнительное обучение, личные беседы, семинары, повышение квалификации? Произведет модернизацию оборудования? Ага, произведет убедительную просьбу написать заявление “по собственному желанию”!
У тебя могут быть дети, ипотека, кредиты, прочие жизненные трудности - уважаемое начальство бельгийской конторы это не волнует. Ты должен создавать фиксированную стоимость в час, приносить бабло. Не можешь? Добро пожаловать на улицу.
Все усугубляет еще то, что лица, имеющие претензии к твоей работе тебя не видят и с тобой не контактируют, а находятся в 1000км и спускают поручения своим собачкам. Если речь идет не о вакансии обычного сборщика, сотню раз подумайте прежде чем устроится сюда на работу, ведь те люди, что Вам улыбались и вежливо звали на корпоративы - завтра с хмурой физиономией попросят на выход.

ООО "Хераеус Электро-Найт Челябинск"
1 reviewsYour support is very important to us
No comments