ООО «Петро Велт Технолоджис»

ООО «Петро Велт Технолоджис»

1 reviews

Не компания-шарага!

176 07/22/2022 Moscow

Работал я непродолжительное время, в данной шараге инженером-электроником, уж извините, именно так шарага,потому как компанией с таким отношением к работникам, к их правам,у меня не поверачивается язык назвать сие. На трудовой кодекс РФ, на права работников здесь плюют с высокой колокольни! Я понимаю,что сейчас капитализм, но не до такой же степени! Сейчас даже в такие, что называется времена дикого капитализма,много компаний которые хотя бы как-то все-таки хотя бы каие то шаги делают на встречу работникам, тратят деньги на социальные направления, проявляют таким образом заботу о своих работниках. В этой шараге я увидел только офис у них в эту статью расходов и попадает видимо,вот в офисе у них все красиво и благоустроенно. Итак обо всем по порядку: график работы здесь филькина грамота, он просто составляется, чтобы была видимость учета рабочего времени,видимость законности, не более, по факту Вы здесь будете работать в 2-3 раза больше! Теперь внимание вопрос,а как Вы думаете здесь оплачивают рабочее время…? Правильно по графику,который они фиктивно Вам состовляют, то есть типа никаких переработок здесь нету, а работая за пределами данного графика Вы получается что работаете бесплатно! Максимальная продолжительность смены согласно действующего ТК РФ, для работников работающих вахтовым методом, не может превышать 14 часов, здесь на это плюют! в этой шарашке Вы будете вынуждены работать сутками, к примеру 2-3 суток подряд, это вот как за здрастье! Теперь Вы наверное подумаете,что после того, как отработаете 2-3 суток непрерывно, Вам дадут отдохнуть столько же… наивные, здесь они,данные горе-работодатели тоже плюют на Ваше право на отдых, могут Вам пол дня отдохнуть и опять пахать, на 2-3 суток! Работать Вы будете на удаленных кустах, за три-девять земель от базы,связи может не быть вовсе, либо еле еле, спать где найдете то есть в машине, одной из спец машин,кушать будете большей частью дошики, в туалет в чисто поле под куст,если найдете таковой! Спать будете урывками,так как там вы будете работать на кусту, все биоритмы у Вас перепутаються, будете чувствовать себя разбитым,особенно первое время. То есть условия более чем спартанские! Ночные как положено по ТК здесь не оплачиваются, вредность тоже, там слезы заплатят. Хотя вредность тут нехилая присутсвует, так как, во первых сыплеться на одной из спец машин (блэндере) порошковая химия,много ее разных типов, в виде муки, которая будет ветром разноситься по округе и витать в воздухе и Вы неминуемо будете ею дышать, во вторых постоянная работа дизельных двигателей, это как минимум 5-7 машин, плюс 4 двигателя-насоса мощностью 2000 лошадей, то есть на месте Вашей дислокации, постоянное марево выхлопа стоит от диз.топлива. Вся одежда, даже футболка которая на Вас под слоем одежды, будет пропитана выхлопами дизелей, как и Вы сами. Вообще оплата труда в этой шарашке,не соответсвует ни тяжести работ, ни ее интенсивности и вредности, на сколько я понял,в этой шараге действуют по принципу кинули там тебе “кость”, то есть некую сумму как им кажеться “достаточную” и на этом хорош. Процветают всякие проверки по комнатам, на предмет наличия чайников и другого запрещенного в их обороте инвентаря,с последующим лишением премий. Должностные обязанности “размазанные”, был момент спорный в работе,по зоне ответсвенности, решил со своим непосредсвенным начальником выяснить, он говорит,я говорит с тобой согласен ты прав,НО ты там сам как-нибудь с бригадой разбирайся.То есть руководству по сути, плевать на тебя, на твои производственные вопросы-нужды. Так как работа вахтовым методом то после работы в поле 2-3 суток подряд, ожидаешь что хоть в общежитии приемлиемые условия для отдыха, ага щас! Социально-бытовые условия просто ужасные,комнаты в общаге, как для скотов сараи! матрасы продавлены,может запросто торчать пружина из матраса, мне пришлось ее закрывать, своими штанами сложенными в несколько раз,чтобы бок себе не разодрать, койки как будто с помойки подбирали! Одеяла драные, маленькие подобия подушек, все внутри каими-то комками, их давно надо выбросить, покрывала на моей кровати отсутвовало совсем! сами комнаты обшарпанные,ремонта там не было со времен царя гороха, в комнате не повернуться по три кровати стоят! Больше это все таки какие то казармы, с мебелью 70-80-х годов, причем в комнате на трех человек может быть две тумбочки и один стул. Еще раз повторюсь больше это походит на какие-то казенные зачуханные казармы, где все старое, все обшарпанное, двери могут не закрываться, быть вообще с дырой. В качестве вешалок для одежды на стенах гвозди набиты. Им на вешалки даже денег жалко! для скотов и гвозди пойдут, вот и сами судите какое отношение здесь к людям! Есть фото, кто не верит, могу предоставить! При мне появлялась в этих казармах комиссия показушная,из руководства, которая якобы слушала жалобы людей на данные условия, типа они проявлют заботу, “занимаются” данным вопросом,он у них на карандаше.Но как говориться, а Васька слушает да ест! Вода в умывальнике заведена с системы отопления, она коричневая бежит,и кипяток практически, то есть это техническая вода со ржавчиной и другими примесями,а холодной воды нету!Во всем нескрываемое наплевательское, прям скотское отношение к работникам! Вот единственный малюсенький плюсик который я там увидел,это вот неплохая, сравнительно недорогая и достаточно вкусная столовая. Моя Вам рекомендация, обходите данную ШАРАГУ, не за три, а за десять верст,стороной! не рекомендую даже смотреть в их сторону, потеряете свое драгоценное время, нервы, здоровье !

Contact us info@antijob.net

No comments