Verified•Moscow
•21.12.2025•Registration number: 242013464
1\. Офис непригоден для ежедневной работы. Курение сигарет и электронок, прямо в помещении, грязные кулеры с налётом и кофемашины с плесенью — это прямое нарушение санитарных норм и неуважение к здоровью сотрудников. Была даже беременная девушка, однако это не смутило. Рабочие места не соответствуют элементарным требованиям эргономики и безопасности.
2\. В компании культивируется атмосфера страха и унижения. Психологическое давление, публичные оскорбления в опенспейсе, угрозы увольнения «по статье» или отправки на СВО. Практика принудительных увольнений сотрудников спустя 2-4 месяцев работы стабильно, без объяснения причин, даже при наличии результатов.
3\. Компания систематически нарушает договорённости, достигнутые на собеседовании. Условия премирования меняются в одностороннем порядке, о соцпакете приходится напоминать.
4\. Процесс согласования контрактов — это ад бюрократии и безответственности. Бесконечные, часто срываемые совещания по времени, отчёты, которые никто не читает, и демонстративные «разборы», где поощряется доносительство. Фокус на разовых продажах при полном пренебрежении исполнением контрактов и репутацией уничтожает потенциальный рост.
Что нравится:
1\. Стабильность выплат и локация.
2\. Работа здесь — это интенсив по прокачке стрессоустойчивости и навыков успокоения клиентов. Единственным светлым пятном являются такие же заложники ситуации — рядовые сотрудники.
3\. Наличие кухни, кофе (если работает) и плавающего обеда.
Итоговая рекомендация:
Рассматривать вакансию в данной компании— это сознательно подвергнуть себя профессиональной деградации и риску для психологического и физического здоровья. Это не работа, а испытание на прочность в условиях системного кризиса и неуважения к персоналу. Для любого специалиста, который ценит свой опыт, время и нервы, это категорически неприемлемый вариант, сколько бы вам не предлагали. Однако если нужна временная работа, то велком!
Your support is very important to us