ООО "Маининфо". Стелинг Групп

ООО "Маининфо". Стелинг Групп

1 reviews

Мошенники из Новосибирска

457 01/20/2023 Novosibirsk

Хочу поделиться опытом общения с очередными мошенниками в виде работодателя. На этот раз это компания из Новосибирска. Указаны несколько вариантов наименования компании. Началось всё с того, что я искала подработку и откликалась через hh.ru на вакансии: оператор ПК со свободным графиком и сдельной оплатой и на всё похожее на данную вакансию. Схема у данной компании следующая: размещается интересная вакансия на hh, далее на вотсап пишут с вопросом ищу ли я ещё подработку, ссылку на вакансию человек прислать не может, т.к. он только обзванивает переданные ему резюме. Озвучил условия подработки: из отчётов PDF необходимо переносить данные в exel в определённом формате, за каждый такой отчёт готовы платить по 1000р., оформление по ГПХ сначала на 1 месяц, далее на 3 месяца. Необходимо было пообщаться с HR менеджером компании и пройти онлайн стажировку 6 часов с наставником. Я на всё согласилась, т.к. вариант мне подходил идеально. На следующий день созвонилась с HR по скайпу. Было несколько настораживающих моментов: - название компании поменялось со Стелинг Групп (озвученное изначально) на Маининфо или Майнинфо. Менеджер сказала, что молодой человек перепутал название компании, но выглядело тревожно - я попросила предоставить шаблон договора ГПХ, чтобы ознакомиться с ним до стажировки. Не хотела тратить своё время на зря. На данную просьбу мне ответили отказом Далее для себя решила посмотреть, чем дело кончится, хотя внутренне уже знала, что это обман. Далее меня записали на стажировку. Оказалось, что компания занимается инвестициями и для прохлждения стажировки надо установить программу, которую они высылают в скайп. На мой вопрос зачем, я ведь должна переносить данные из PDF в exel, оказалось, что данные надо брать из этой программы. Т.к. никакой ценной информации на ноуте у меня не было, установила. Файл называется ofgcap4setup.exe Оказалась программа типа Tradingview, тоже графики, котировки в режиме реального времени. Далее было 4 практических занятия на которых мне рассказывали как пользоваться данной программой, учили открывать и закрывать виртуальные сделки на основе определённых индикаторов. Параллельно меня спрашивали про мою жизь и рассказывали, как они помогают себеи людям заработать на фондовом рынке. Т.к. я далеко не новичок в этом и прошла несколько курсов, я отлично понимала, что всё далеко не так радужно, как она рассказывает. Спрашивала про моё отношение к участию в таких сделках, я сказала, что у меня нет денег, которые я готова потерять. Пыталась меня убедить, что они все заработали первоначальный капитал на сделках в кредит. Я сразу сказала, что это точно не мой путь. Видимо после этого я стала для них не интересна, т.к. поняли, что не смогут развести меня на участие в их махинациях. Последние 2 занятия так и не случились, мою девочку “отправили в командировку”, она обещала, что первый освободившийся менеджер со мной свяжется и продожит обучение. Но вот прошла уже неделя, и никто не связался. HR менеджер не ответила мне в скайпе и на звонки, ни на сообщения. Делаю вывод, что со мной совершенно точно никто не свяжется. Т.к. отзывов в интернете об этой компании я не нашла, решила написать этот отзыв. Трата времени на данную компанию, была моим осознанным шагом. Мои знания помогли мне не потерять деньги и не залезть в кредиты в данной компании. Предполагаю, что есть люди, которых им удалось обманутьи втянуть в свои махинации. Кстати, компания ООО “Маининфо” реально зарегистрирована в Новосибирске, её основным видом деятельности, является “Деятельность вспомогательная прочая в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения”, но вот сотрудников там никаких не числится , кроме ГД. Не удивлюсь, что она скоро ликвидируется и откроется другое юр.лицо. Искренне рекомендую обходить их стороной.

Contact us info@antijob.net

5 comments