ОАО Краснодарзооветснаб (ОАО КЗВС)

ОАО Краснодарзооветснаб (ОАО КЗВС)

3 reviews

КЗВС

165 01/23/2023 Krasnodar

Registration number:2312054742

Не рекомендую порядочным людям данное место работы. Первое, что сможет смутить - это схема выплаты заработной платы 15тыс + премия указанная вам при устройстве. Естественно из премиальной части вы всегда будете рисковать потерять 100%, поэтому Вы почти полностью не защищены трудовым кодексом. Каждый месяц будете замечать, что кто-то уволился, особенно это касается молодых сотрудников, еще не привыкших терпеть унизительное к себе отношение. Обучения сотрудников практически нет (примерно за полгода менялось 3-4 делопроизводителя, потому что и без того кривой системе некому было научить). На территории всего предприятия контрольно-пропускная система и камеры, поэтому опоздав сразу придется писать служебные записки (о да вы будете их писать часто и по каждому поводу). Но зато уходить можете хоть на час позже, никто ругаться не будет за переработки, да и оплачивать их. Выход на “инвентаризацию” (выйти поработать кладовщиком, даже если вы менеджер) будет награжден часами отгула (за каждый час свыше 8 часов работы 1 час отгула) но вот отгулять их вы можете их не успеть, они сгорают в конце месяца. Отказаться нельзя ведь можно остаться с 15 тыс. По обустройству для труда получите необходимый минимум, описывать не буду - сможете увидеть на собеседовании, если пренебрежете отзывом. Каждый год руководство обещает обустройство условий отдыха и прочих атрибутов хороших компаний. Далее блок по тому с кем вам придется работать. Как это водится все отделы ненавидят друг друга и норовят спихнуть друг на друга работу или даже обучение сотрудника. (При мне в отдел маркетинга устраивались 2 девушки друг за другом на одну и ту же должность. Их работа тесно связана с отделом закупок, в который их постоянно отправляли на поклон не объясняя ничего. Естественно в отделе закупок приходилось объяснять коллегам, которые не стесняются приправить унижениями как при них, так и “в спину”. Обе проработали в среднем 2,5 месяца. Обеих знал лично, они были обучаемые. Дизайнеры постоянно не успевают покрыть объем работ от других отделов, постепенно увольняются. Поэтому руководство гениальнейше наняло им сразу двух начальников, в надежде исправить ситуацию, вместо поднятия заработной платы (она для дизайнеров ниже их средней: хотят спеца с 3 годами опыта за 40 тыс) или рекрутинга доп исполнителей. О руководстве. Компетентности от людей занимающих свою должность в связи с ближайшим родством с учредителем компании не ждите, там сплошь дочери, сыновья, мужья. Отношение к ним у вас должно быть как к божествам потому иначе как “приедет кабан кабаныч и вставит всем по первое число” не бывает. Не бывает конструктивной критики или попыток разрешить проблемы компании. Только ротация кадров и штрафы. Когда начинал работать хотел обратиться за разъяснением замечания к контракту. Спросил у коллег где сидит такой-то руководитель на что получил ответ “хах станет она с тобой разговаривать”. Действительно, не стали. Все вышеописанные факторы приводят к гнетущей атмосфере работы и “гниению рыбы с головы”. Разъясняю, ваш непосредственный начальник скорее всего уже варится в этом не первый год и успел растерять остатки морали. Если вам кажется, что все хорошо, все равно мониторьте вакансии компании, вполне возможно вам уже ищут замену, ни разу не обсудив с вами, что вы, оказывается, плохо работаете (например, работаете четко в график, а не остаетесь работать до ночи). Особенно мониторьте уходя в отпуск, может случиться, что вернувшись на рабочее место вы получите уведомление, что должны обучить сотрудника на ваше место, а иначе уйдете с не раз упомянутыми 15тыс. Мой совет не рассматривать как постоянное место работы. Из вас быстро выжмут все соки и 5/2 станет не графиком работы, а графиком 5 дней мертв, 2 дня жив.

Contact us info@antijob.net

No comments