Новотек(Нтк Сибирь)

Новотек(Нтк Сибирь)

1 reviews

Обесценивание тебя как специалиста и не полный расчет при увольнение.

138 10/20/2022 Novosibirsk

Привет будущему менеджеру по персоналу.Все положительные отзывы,что пишут о компании в различных источниках ,в основном пишут люди 45+ работающие с истоков организации.Не надо на них вестись.Эти люди не дадут дорогу компетентным,молодым и амбициозным новичкам.Здесь их не любят.Да, компании 23 года.Это и делает им бренд,но они должны понимать,что истинный бренд делают не годы компании,а люди. Я считаю,что новые люди,которые идут работать в эту организацию должны понимать всю истинную кухню изнутри. Я пришла работать в эту фирму в марте 2022 года в должность HR менеджера.До меня за 2022 год ушел 1 кадровик и 2 менеджера по персоналу. Меня собеседовал Авхимович Е.(руководитель развития)такой весь милый с первого взгляда мужчина.Его любят “старички” этой компании,те самые люди у истоков,поэтому он и работает.Сам Евгений мало,что понимает в подборе.Он больше самоучка.Но никогда этого не признает.Он Вам будет расписывать сколько всего нужно сделать для компании,а Вы будете истинно верить в то,что Вы нужны этому предприятию. На самом деле все не так. Говорят одно, а по факту: 1.Вас полностью обесценят как специалиста.Будут бить по рукам чуть ли не за любую инициативу,но это будет не сразу.Кроме роли тупого ресечера ничего более Вам не светит.Хотя они будут искать опытного и амбициозного специалиста.Обратной связи от заказчиков почти нет или если она есть,то слабая.В попытке добиться обратной связи Вам скажут,что Вы не умеете управлять стрессом. Отдела полноценного у Вас нет. Отдел твой будет Авхимович Е.,а это значит,что у тебя его вообще не будет,так как ему все равно на людей в его подчинение. Отдел кадров находится в подчинение у Мосуновой Натальи(главный бухгалтер),которая даже 2 экземпляр трудового договора работникам не жаждит выдавать.Считая,что у них будут уже права. Собственно под ее дудку во всем и пляшет Авхимович.Мосунова Н.мне и не выплатила полный расчет при увольнение.Была в этой организации введена система адаптации ,корпоративная культура и все не зашло со слов Авхимовича Е. Потому что у них свой режим 90-х и работают они не по законодательству.А ты, за желание проявить инициативу,окажешься слишком амбициозной. И да!!на собеседование тебе скажут:“Чьи ты отзывы там читаешь,это все полная ерунда” имей в виду. 2.Зп здесь серая.При увольнении Вам дадут только белую часть и там сущие копейки.Мне из серой удержали 22000р.при увольнение(мои отпускные) 3.Праздничные дни здесь списываются из зп,а если Вы работаете в праздничный день,то двойной оплаты не будет.К слову о соблюдение законодательства. 4.С учредителями даже не мечтай познакомиться, несмотря на то,что ты будущий hr,там зона охраняемая. 5.Столовой в организации нет,только буфет с просроченной продукцией.А зачем столовая?Ведь почти у всех"старичков" машина. Доехать 1.5 км до столовой ерунда какая,а те у кого машины нет проблемы этих людей.Берите еду с собой каждый день. 6.На складе вечная текучка из за зарплаты 7.Условия на рынке труда в компании средние.Кроме зп серой,они больше ничего предложить не могут.И твои попытки обсудить это, как hr специалист, окажутся для тебя не самой лучшей инициативой. 8.В организации экономят бумагу почти на всем. 9.Логистика там никакая.Люди без машин на собеседования почти не доезжают.На предложение организовать логистику мне было сказано,что кому надо тот доедет на такси.К слову все для людей. Конечно,мне обидно было уходить.Но я ушла сама,потому что не люблю когда обманывают и обесценивают.А ведь именно на собеседование меня и обманули. Если ничего в этой организации не изменится,а там навряд ли что то изменится,то текучка среди hr специалистов и специалистов отдела кадров им обеспечена 300%.Но не заменимых людей нет,поэтому они быстро забудут о тебе и твоих заслугах.Думая,что открыв новую вакансию, они решат проблему текучки среди hr специалистов. Возможно после этого отзыва и произойдет переосмысление у руководителей,а возможно и нет.Но в любом случае им надо научиться адаптировать новых людей в свой коллектив.И не самоутвержаться засчет обесценивания других людей. Но будет ли это?Глубокий,философский вопрос. И да!твое заявление подпишут быстро,а значит делай вывод на сколько нужный ты там сотрудник.

Contact us info@antijob.net

No comments