1 reviews

182 06/04/2018 St Petersburg

Доброго времени суток. Никогда не устраивайтесь в ЛеФото… Вам просто не выплатят последнюю зарплату, совсем. Проработала в одной из фотостудий около года - самые нормальные месяцы по выручке - это зимние месяцы, после них начнется сначала задержка зп, а потом совсем вас кинут на деньги. И тот факт, что вам нечем оплатить жилье, н-р, и другие свои расходы - никого не волнует. Зато на себя руководство никогда не жалеет денег, несмотря на то,что сотрудники каждый день выпрашивают у них свою же задержанную зп. Первая моя ошибка была в том, что не почитала отзывы до устройства, вторая - отработка 2 недели - за них и еще 2 последние недели я больше никогда не увидела денег. Надеялась, но нужно сразу было идти в Инспекцию по труду. Оформления официального нет, ты просто подписываешь “ученический договор” (в нем стоит сумма 8тыр за месяц), остальное - устная договоренность, договор этот будут продлевать (что незаконно - как и неоформление сотрудника) - а все для того, чтобы избежать налогов, руководство - Лучинин И.А. и Лучинина Л.Н. - жмоты редкостные, лгуны невероятные. Т.е. вы будете,якобы, обучаться, а на деле - пахать полный день, со всем функционалом, совмещая при этом несколько должностей - фотограф, администратор, продажник, мейкапер, и дизайнер буклетов… Первая зп - только через полтора месяца, чего уже нигде не встречается… Еще одна"особенность" этой конторы - процесс продаж, маркетинг ,направленный на то,чтобы выжать побольше денег из каждого клиента - 50 фотографий на фоне тряпок от непрофессионалов,работающих со старинной камерой,за 10 тыр, ретушь ужасного качества (ибо работники не умеют) - за доп.деньги. Клиент сам фотографии посмотреть не может - ему не дают,сам директор показывает их,старается сделать так, чтобы оставили больше фотографий за большую сумму,в итоге часто возникали ссоры с клиентом, который не понимал,за что он должен платить, цена\качество снимков были неравноценными. В общем, было стыдно часто за клиентов, их руководство рассмаотривает только как дойных коров. Текучка кадров постоянная, в основном, это молодые девчонки и парни, без большого опыта, соответственно, они учатся прямо на рабочем месте, это преподносится как профессионализм с целью заработка на клиентах. Но денег этих ,как минимум, когда будете уходить - просто не увидите - всегда будет куча отговорк, что денег нет, в следующем месяце, может быть, когда-нибудь. Итого: нарушение ТК РФ (работа без договора и без выплаты зарплаты, хамское отношение руководства к клиентам. П.С.На некоторых форумах можно найти ответы господина Лучинина, мол, оставили без зп тех, кто “воровал” или был безответственным работником, бла-бла. Это наглая ложь. Абсолютно всех, неважно ,насколько честно и хорошо ты работал, кидают. Надеюсь лишь, что этим господам все в жизни вернется бумерангом.

Contact us info@antijob.net

No comments