Красное & белое

Красное & белое

7 reviews

Работа на РЦ

106 01/09/2022 St Petersburg

1.Начну с трудоустройства, позвонил в отдел кадров, пригласили на собеседование, все прошло очень быстро(возможно благодаря опыту в другой компании, возможно благодаря нехватке народа) 2. Начальство(здесь называется администрация) очень странные люди. Переживают из-за ношения всех масок(везде кроме самого склада(что логично потому что работать в маске просто невозможно)Но…вся молочная продукция на складе хранится в тех же самых условиях, что и чипсы с пивом(т.е. при +20). Таким образом, молоко, сметана, йогурты, сырки и творог сутки находятся в тепле, да до того как попасть на склад, продукция хранится в машинах(и это сейчас в минусовую температуру, что происходит летом и подумать страшно). 3. Работа представляет из себя стандартные задачи комплектовщика, только с нюансом что все на складе работают с рохлями( как будто на дворе ранние 2000-х тысячные, все РЦ в крупных городах давным давно перешли на электротележки). 4. Помимо задач по комплектации, грузчики еще выкатывают товар из прибывших фур(напоминаю вручную), перебирают товар(на предмет брака) Если задач нет. то стоять и разговаривать нельзя(компания не просто так платит зарплату). люди просто ходят с рохлями(выгуливают их). 5. Так же существует целая куча штрафов, штрафуют за пользование телефоном, оставленный картон в рядах, не в том месте положенном палете, полный список штрафов скрывается как гос.тайна, при обучении никто толком ничего не скажет. Если оштрафуют, никто никогда не скажет на сколько, листков с расшифровкой з/п просто не существует. 6. Копия договора с работодателем не выдается, расписываешься за то что ознакомился с должностными инструкциями, но их тоже никто тебе не показывает. Даже старший смены не знает что да как. 7. В течение смены необходимо выполнять норму(это абсолютно нормально и к этому претензий нет). Но те кто ее не выполняют, получают депримирование и им норм. И их никто не увольняет(по неизвестной причине), они просто занимают место тех кто мог бы выполнять норму. 7тонн в день собираешь и этого достаточно, типо если собираешь больше. каждая тонна сверху якобы оплачивается 180р/1т. Но статистика и ежемесячный подсчет зарплаты говорит, что никакой доплаты не существует, соответственно переработка не имеет смысла. За что исправно платят так это за подработки(смена примерно стоит 4666р).И то при условии что старший смены не забудет тебе в табеле ее проставить. Все как будто из прошлого, вход на склад контролируется псами из охраны(с сотрудниками полиции проще договориться чем с этими одноклеточными). Тупые как пробки. 8. Терминалы сбора данных(ТСД) глючат, из 120 нормально работают в лучшем случае 40.Из-за этого очень сильно страдает сбор(как качество так и количество) Чтобы улучшить эту ситуацию надо всего лишь поставить доп.ретрансляторы Wi-Fi, но как и с электротележками которые как известно любому человеку помогают в оптимизации складской логистики,администрация думает только как оштрафовать простых работяг, и отчитаться перед большим начальством в Челябинске. 9. Я служил в армии и знаю что такое отсутствие логике в действиях начальства, но даже там не наблюдал такого идиотизма как здесь. Если бы не з/п(довольно таки конкуретно способная в СПб), то не стал бы терпеть этот бред.

Contact us info@antijob.net

No comments