ИП Баксараев Илья Олегович

ИП Баксараев Илья Олегович

1 reviews

Опыт работы в ИП Баксараев Илья Олегович

175 10/09/2022 Lyubertsy

Постараюсь написать только факты о моем опыте работы в данной организации, без лишних эмоций. 1 этап. СОБЕСЕДОВАНИЕ. Собеседование проводит сам руководитель ИП. На собеседовании уточняет прошлый опыт работы, выполняемый вами функционал и т.д. Все как обычно, кроме одного… Илья Олегович сразу уточняет, что все “ваши косяки” желательно отрабатывать по выходным (гммм…), но это якобы оплачивается (выдыхаем). 2 этап. Вас принимают на работу, утверждают на словах, что официально оформили, и назначают куратора, девушку по имени Анна. Она будет вас обучать и контролировать правильность выполнения вашей работы. Сразу оговорюсь. Если ваша цель - просто постажироваться в области маркетплейс, то время с данным работодателем будет потрачено не зря исключительно благодаря Анне. Человеку очень отзывчивому и грамотному в своей области. Вы работаете, входите в курс дела, радуетесь тому, что пока у вас нет никаких косяков и выходные можно спокойно проводить с семьей… не тут-то было. 3 этап. Когда вы отработаете пару недель, вы задаете работодателю вопрос о трудовом договоре и тут слышите следующее “у меня как правило никто договора не просит, но если тебе надо, то я пришлю”… Вы продолжаете работать дальше и тут ближе к выходным в вашей работе находят косяки и (какая неожиданность) их надо отрабатывать на выходных, если хотите сохранить лояльность работодателя… Трудового договора вам так и не присылают и у вас появляются сомнения в том, что вы его когда-нибудь увидите. 4 этап. Время приближается к дате получения первой з/п… За два дня до нее руководитель вам говорит, что сомневается в вашей компетентности, ему нужно подумать и перезвонить вам завтра. Начинается самое интересное. Илья Олегович перезванивает вам не завтра, а послезавтра и сообщает, что вы не соответствуете занимаемой должности и он (т.к. он честный человек), заплатит вам только за ту работу, за которую посчитает нужным… Вы ожидаемо начинаете возражать, что вы договаривались не о сдельной оплате, на что работодатель вам объясняет, что так как вы оказались на столько “гнилым сотрудником”, чтобы ожидать от него чего-то большего, то вы не получите НИЧЕГО (зарплата передай там привет моему трудовому договору). 5 этап. Вы сидите и делаете выводы. Первый вывод. Было потеряно 3 недели, но получен какой-то опыт (слава Анне). Второй вывод. Работодатель не заинтересован в проведении тестового задания для вновь принимаемых сотрудников, т.к. его устраивает такой сценарий: принял, не заплатил, уволил… Третий вывод. Работодателю требуется серьезный разговор с трудовой инспекцией, т.к. он вынуждает своих сотрудников работать по выходным, не платит зарплату, а также утверждает, что у него все работают без трудовых договоров.

Contact us info@antijob.net

No comments