1 reviews

607 05/23/2018 Dnipro

Работал курьером в компании. Условия работы в начале были хорошие, рабочий день с 10 до 17, маршрут 7 точек в день, постепенно начали наваливать все больше и больше работы за те же деньги (даже за меньше же-вспомните цены постоянно растут и тарифы на проезд и на все). В конце заканчивал где-то в 20.00. Маршруты могут постоянно расти. Вечером после того как приехал с маршрута курьеру приходится запаковывать 125 кг посылок на Новую Почту и потом нести их туда. (В понедельник много мелких посылок, в пятницу 99% случаев - крупные посылки - общий вес около 120 кг). Новый руководитель над курьерами, кладовщица Светлана (родом с колхоза), заставляет вести маршрутный лист, где сколько проехал, в какое время и проверяет все до копейки и постоянно придирается, если чуть больше потратил. Очень жестко смотрит глазами! Могут дать работу и после работы, если в вашем районе, где вы живете есть оптики , в которые нужно доставить посылки, вас совершенно бесплатно заставят их отвезти/отнести до или после работы, при том что вы прихватили с собой еще 125 частями на Новую Почту. Иногда придется мотаться между районами города, которые находятся на разных берегах. Это все пешему курьеру, без машины, помните , что есть еще часы пик, когда в маршрутку невозможно влезть. За работу могут обещать еще премию, грн 500, но она полностью зависит от настроения Светланы, а не от того, как вы реально работаете. Могут высчитать. Светлана постоянно придирается к запаковыванию посылок, это нужно делать быстро, и чтоб внутри них не оставалось пустого места, чтоб капиталист не переплачивал Новой почте. За этим всем зорко следит Светлана. В компании могут обсуждать сотрудника при всех, что неприятно. На день рождения одного из начальников, руководство заставило всех женщин, которые работают в компании надеть костюмы из секшопа с голыми сиськами, и женщины должны были ходить так целый праздничный день. Очень часто курьеру приходится паковать очень много посылок, в тому время, когда рядом все пируют.Это неприятно. Еще более неприятно, когда поздно приходишь с маршрута и все пируют, а тебе еще надо паковать. В компании мне сразу выплачивали зарплату понедельно, но потом попал в немилость к главному бухгалтеру Лесе-местной принцесске, и она сделала выплату зарплаты в десятых числах следующего месяца. Еле удалось вымолить аванс в 1000 грн. 20 числа. Лесе не нравилось, когда я заходил к ней просить денег на такси и на отправку посылок Новой почтой, в то время как она базикала с кем-то, все равно с кем. Хочеться побыстрей выйти на Новую почту, кладовщица подгоняет, а бухгалтер наоборот тормозит выход курьера. Виновен в итоге курьер. А еще в летний период заставляют ходит в футболках и кепках. Размер может не подходить. Выглядит смешно. Не нравится размер - купи футболку своего размера за свой счет. Маргарита, в обязанности которой входит управлять, которая может назначать зарплату и контролировать работу кладовщиц, на самом деле контролирует все плохо. На справедливость не надейтесь! Еще был случай, когда два курьера одного уровня получали разную зарплату с разницей в 1500 грн. При том что, тот который получал больше пришел значительно позже работать, но зато у него была знакомая в руководстве. Еще иногда приходилось наблюдать как старшие менеджеры, обзывают своих стажеров придурками при всех. В общем организация - дебильная, работа с недалекими курицами. Звонки в офис за свой счет, телефонная система Бинотел заставляет ждать ответа оператора и снимает деньги за звонки на нее. Hilens, Оптика-Днепр и Seebet Optics это все одно и тоже, одни и те же люди. Вобщем решайте сами надо там работать или нет.

Contact us info@antijob.net

No comments