ФКУ УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ФКУ УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1 reviews

Ищут пассажира, чтобы прокатить с зарплатой

75 05/12/2022 Murmansk

Попробовал устроиться сисадмином туда. Мужичок лет под 60 (ведущий программист или наподобие) напел, что работа непыльная, начальство хорошее, коллектив дружный и т. д. Уходит с работы после инсульта, потому что уже физически работать не может. Требовал наличия высшего образования, а когда узнал, что есть только техникум за плечами, красиво завернул в стиле “мы вас позвоним”. Про конторку я уже и думать забыл, как на днях поступил от них звонок: “Вы своё резюме оставляли, приходите”. Отсутствие высшего образования кадровика не смутило, ответ был такой: “Мы вас на другую должность возьмём, а работать будете админом”. Приехал, поговорил с начальницей отдела - мутной тёткой лет под сорок, потом она повела меня к руководителю всей шарашки - Лене Лукичёвой (не Елена, а именно Лена). И вот тут-то началось самое интересное: в ходе разговора выяснилось, что сама зарплата - копейки, а всё остальное - премия, которую “надо ещё заслужить”, что её получают те, кто “показывает рвение в работе” и т. д. (читай - старательно нализывает пятую точку руководству); также было сказано (прямым текстом), что заставят делать чужую работу (заполнять всякие таблицы, отчёты и прочую дребедень). Всё это было высказано с изрядной долей глумления и прямого неуважения к собеседнику. После директора пообщался с напарником (зовут Никитой) того старичка, что видел в первый раз. Оказалось, что дядька уже нарезал ноги из этой конторы. Сам Никита числится “делопроизводителем”, высшего образования (столь этой конторке необходимого) и какого-либо другого не имеет. Сразу видно, взят по блату, иначе кто будет держать такого лоботряса? На все вопросы об организации рабочего процесса отвечал в стиле “потом видно будет/в процессе разберёмся/поможем, если что”, но потом всё-таки проговорился: “Я тоже хочу в отпуск сходить”. При этом у паренька вид не замученного служебными обязанностями человека. Вывод: нужна затычка на рабочее место на время отпуска для блатничка, а там можно будет подыскать и другого “своего человека”, при этом расторгнув трудовой договор по инициативе работодателя, ибо в период испытательного срока это пара пустяков. Сеть организована от слова “никак”, много машин в домене AD, много - нет. Всё на допотопном оборудовании, вместо какого-нибудь роутера на выходе из сети стоит сервер с Линуксом и двумя сетевыми. Циска или Микротик сделали бы то же самое за гораздо меньшие деньги. От этого софтового роутера у админов нет пароля… Контроллер домена AD - в одном экземпляре, на физическом железе, а не в виртуалке. В конторе куча сертификатов, куча отчётности и т. д. Потом в отделе кадров взял нужные бумаги и поспешил восвояси, якобы проходить комиссию, хотя и не собирался туда устраиваться после всего, что услышал. Дотерпел до конца, чтобы узнать побольше информации. И тут (около 18:00) звонит мне на трубу начальница отдела со словами: “Спасибо, что пришли, но мы вас не возьмём”. Вероятно, не понравился барыне-руководителю конторы - Лене Лукичёвой. Не вздумайте соваться туда.

Contact us info@antijob.net

No comments