1 reviews

2218 06/14/2018 Taganrog

Фабрика перчаток на Поляковском шоссе, 17 в Таганроге. Если у Вас есть хоть немного чувства собственного достоинства и не думайте туда идти, даже в крайней нищете, или хотя бы не признавайтесь, что Вы горожанка. Та анкета с данными из паспорта - для отвода глаз, никто Вас оформлять там не собирается. Денег Вы там естественно не увидите - тех, что в объявлении 20 тыс. руб., на самом деле 14-18 тыс. руб. (так я и не поняла, от чего это зависит), ни тех заработанных, если захотите оттуда сбежать, а мысль об этом в Вашей голове будет стучать каждую секунду. Потому что условия там скотские- нет ни кондиционеров, ни перерывов даже на обед (едят стоя между упаковками), очень грязно ( в носу чернота), сквозняки, вентиляторы без крышек ( я всё ждала, когда же прилетит прямо в глаз), ни человеческого отношения там быть и не может. На нитках даже ни присесть, а на печке ты сидишь, но гарь (вытяжки до попы), жар, вонь + от краски, тяжести бесконечные - вёдра, упаковки перчаток по 15 кг. таскаешь всё время, все 12 часов. Но самое главное и ужасное - это коллектив - внутри псарня, страшная дедовщина, за тобой следят, чтобы ты не дай Бог ни перевёл дух, считают, сколько раз ты в туалет сходил, куда пошёл (не дай Бог не отчитался, что пошёл), следят за руками, за ртом, за мимикой. И никому не колышет, что твой рабочий день 750 руб,которые ты отрабатываешь на все сто, а у дедов - намного побольше, то есть даже не так тяжело ишачить (в основном получается почему-то в ночь), как невыносимо твм находиться, тебя просто оттуда выживают, естественно, не заплатив ни копейки (очевидно выгодно, поэтому и 10 тыс первые мес.), еще оболгут (обязательно на выходе показывайте сумки!) хабалки (ни о ком ничего не говорите, даже хорошее, даже о человеке из другой бригады!). Чернорабочие в основном из деревень с комплексами неполноценности все, то есть ты там будешь и таскать тяжести, и херачить поболя, да все равно ленивая белоручка, которой везде сквозняк и плохо воняет. Перейти из бригады на нитки нереально, так как мастер - неадекват и без мата и двух слов связать не может. Хабальство, скотство, ругань, сплетни,лохотрон, (якобы за простои по 300 руб. - это не для Вас будет, но расскажут для красоты, так как люди оттуда бегут. Ещё споют про плюс 1000 за стаж и как премию за перевыполнение плана, но до аванса невозможно дотянуть, хотя, которого, возможно, даже и нет в первый месяц). Не оформляют вообще и старых чернорабочих и по мнималке. Ещё постоянные поборы на дни рождения на чужие бригады (выходит больше 1000 за мес.). Зато график мне понравился. Денег мне так и не отдали за полмесяца, но оскорбляли в спину аж на лестнице было слышно. Единственное радует, что этот худший вариант, который может быть в твоей жизни, убран из неё навсегда. Я оттуда когда вышла - перекрестилась!

Contact us info@antijob.net

4 comments