3 reviews

465 06/03/2018 Moscow

Хочу предупредить всех и соискателей и желающих учить английский язык: не ходите в этот Easy Speak! Начну с преподавателей. Меня на собеседование приглашали дважды на должность преподавателя английского языка. В первый раз я была вынуждена отказаться, потому что уже работала в другой школе и мне не подходил график работы. Во второй раз я все таки решила сходить чисто из интереса. Если честно, Изи Спик сразу начал вызывать у меня подозрения, потому что между двумя приглашениями прошло около трех месяцев и мне предлагали абсолютно то же самое время (!), в которое учатся группы. Отсюда делаем вывод, что за это время преподавателя они так и не нашли либо он почему-то ушел. В назначенное время я пришла в компанию. Мне сначала дали заполнить анкету и тест на знание английского (да, это был тест для учеников, потому что там в конце даже вопросы были типа «Как давно вы изучаете английский?», «Для чего он вам нуден (карьера, хобби)?» и т. п.) Важный момент: анкету я заполняла прямо в зале, где сидит с десяток девушек и звонит по телефонам. Честно, было не приятно заполнять анкету и тест и попутно слушать их звонки. Когда я ходила на собеседования в другие школы, меня всегда сажали заполнять тест в отдельный кабинет. Но зато пока я сидела в этом зале, при мне девушки позвонили еще как минимум пяти другим преподавателям и пригласили их на эту же должность. То есть видно, что преподаватели им очень нужны, но вот найти никак не могут. Когда я заполнила все документы, мне начали рассказывать про условия работы. И вот тут-то началось самое интересное. Оказывается в школе обучают по какой-то супер-пупер методики ЧЕШСКОГО производства! (а язык мы изучаем английский). Эту методику надо осваивать, поэтому преподавателей ей обучают целый месяц аж по 20 часов в неделю. Естественно забесплатно. А самое интересное, что в обучение входит — внимание!!! — ПОМОЩЬ девушкам из колл-центра, то бишь обзвон клиентов и других соискателей (забесплатно) и — ВНИМАНИЕ — надо запратить 500 РУБЛЕЙ из своего кармана за то, что тебе предоставят материалы на время обучения!!! Это как вообще?! Ну ок, допустим я готова обучаться этой методике целый месяц, но обзвон клиентов это же реальная работа! И я вам еще и 500 рэ должна, за то что вы не можете нормально обеспечить учащихся материалами? Короче на лицо явный развод и тупо поиск бесплатной рабочей силы. Хотя нет, не бесплатной, мы ж им еще сами приплачиваем. Прикольно люди деньги делают! А теперь объясню, почему я настоятельно не советую эту школу ученикам. Преподавателю платят не за количество часов, а за количествно учеников в группе. Уж не знаю, сколько там учеников в группах на самом деле, но мне сказали, что за 6 учеников зарплата одна, а за 18 (!!!) чуть ли не до ста тысяч можно получать. Нет, для преподавателя сто тысяч оно конечно хорошо, но вам как ученику приятно было бы учиться в группе, которая по размерам похожа на небольшой школьный класс? Лично мне нет. Делайте выводы.

Contact us info@antijob.net

1 comment