Che Group

Che Group

3 reviews

Очень странная компания

152 06/30/2022 St Petersburg

Начну с того, что в вакансиях не указывается номер телефона, что для меня лично странно. Практически все вакансии в общепите, за исключением руководящего состава, не подразумевают отправку резюме, а подразумевают скорейшее трудоустройство- позвонил, пообщался, прошел собеседование, вышел на стажировку, принят в штат. В Che Group это происходит так- отправляешь резюме, тебе через какое-то время перезванивает максимально странная тетя по имени Анна Владимировна (менеджер по подбору), задает не менее странные вопросы, делая акцент на какой-то ерунде из рубрики из какого города я приехала, как давно, зачем и почему)) То, что человек пару месяцев может не работать по личным причинам (скажем, хочет отдохнуть, потому что может себе это позволить финансово) у нее вызывает легкий шок. Ладно, худо-бедно пообщались, встал вопрос о собеседовании, на что мне Анна ответила, что сначала мне придется исправить свое резюме, добавить туда другую фотографию (фотография, к слову, у меня стояла вполне подходящая для резюме), исправить места работы и тогда она (о Боги!) сможет скинуть мое резюме директору ресторана и тот, если захочет, конечно, сам позвонит и пригласит меня на собеседование. Типа, иначе никак, потому что резюме рассматривают директора ресторанов и для того, чтобы они не отказали в собеседовании, резюме должно быть полным и красивым. Я не из тех, кто скандалит при устройстве на работу, да и в принципе не из тех, кто скандалит, но адекватное общение от тупости отличить смогу и тупость сильно раздражает)) Зачем на простецкие вакансии типа официанта или хостес требовать от соискателя работы отправить резюме, какое-то время ждать, пока его рассмотрят, дальше еще редактировать под их запросы, если можно просто позвонить, побеседовать, а потом уже сходить в ресторан/в офис и пообщаться лично? Смех, да и только. Для сравнения, позвонила еще в 3 ресторана параллельно, где после недолгого телефонного общения 2 из них предложили пройти собеседование в ресторане, 1-в офисе. Всё. Никаких редактирований и рассмотрений директором. Из всего сказанного мной непосредственно Анной Владимировной, могу сделать вывод, что в данной компании она занимает должность не менеджера по подбору персонала, а исключительно курьера резюме и сама никаких решений не принимает, что еще раз говорит об уровне ее квалификации, ведь нормального менеджера по персоналу такое положение дел не устроит по вполне понятным причинам.

Contact us info@antijob.net

No comments