Чабрец (Che Group)

Чабрец (Che Group)

1 reviews

Глупая потеря времени

162 07/14/2022 St Petersburg

С молодым человеком недавно переехали в Питер и ищем работу в общепите (он повар, я бармен-официант). Живем вместе, работу ищем, естественно, ближе к дому, поэтому часто звоним по одинаковым объявлениям. Нашли на hh ru вакансию (в ресторан Чабрец требовались официант и повар), номер телефона указан не был, нашли в интернете номер самого ресторана, позвонили, на что администратор ответила, что она не в курсе, открыты ли такие вакансии и порекомендовала позвонить по номеру, который указан в самом объявлении. На мое объяснение о том, что если бы там был указан номер, мы бы не звонили в ресторан и на просьбу уточнить у управляющего о наличии данных вакансий, администратор ответила, что управляющего сейчас на месте нет. После разговора с “заинтересованным” в подборе кадров администратором, мы решили откликнуться на вакансии и ждать пока нам перезвонят. Через какое-то время молодому человеку перезвонила женщина (видимо, менеджер по подбору персонала) и начала задавать общие вопросы- откуда приехали, где живете, почему уволились, есть ли привика от ковид и тд. Похоже, что это всё ее интересовало гораздо больше, чем сам опыт работы, о котором рассказать так и не дали. Потом она попросила молодого человека вставить в резюме фотографию. На вопросы молодого человека зачем это нужно (вроде бы в Чабреце не открытая кухня) она ответила что-то вроде “Ну так нужно”. Ок, нужно так нужно, вставил. На следующий день мне звонят точно по такому же сценарию. В итоге, вставив в резюме фото, приглашения на собеседования мы так и не дождались (оба формальной славянской внешности, нормального телосложения). От себя еще добавлю, что сначала мы подумали, что в Питере везде так серьезно относятся к подбору кадров, оказалось, что нет. Мы успешно позвонили в несколько других ресторанов и баров, пусть даже подальше от дома и в одном из них нашли работу. А Чабрец пусть дальше требует от поваров и официантов фото, портфолио и всё, что им там еще вздумается.

Contact us info@antijob.net

No comments