2 reviews

630 06/09/2018 St Petersburg

В институте работаю со времен СССР развитого социализма. Пока у руля находился адекватный генеральный директор все было хорошо. Но вот сменилось руководство и понеслось… Ситуация стала печальной до предела: людей выгоняют, заказов новых нет, коллеги очень скептично настроены, уходит молодежь, прекратила свое существование аспирантура. На протяжении всей истории, институтом руководили как минимум доктора наук. Крупными учеными Филатова и Глухих, конечно, назвать трудно, однако, это были достаточно уважаемые люди в Минсредмаше, а затем в ГК. У нынешнего директора проблемы даже с разговорным английским (!) подозреваю, что кандидатскую, а потом и докторскую ему напишут, но кому от этого легче? Многие годы институт был стабильным, людей не сокращали, по ИТЭРу и другим тематикам была перспектива, был Директор, c которым считались на всех уровнях, один скандал с БУИ из которого он вышел победителем чего стоит. Боюсь представить нового директора в данной ситуации. Спою пару дифирамб новым администраторам ведомственного института: 1. Ребята держатся особняком (может это и правильно), адекватностью не отличаются, за исключением Костюковой, о ней слышал только положительные отзывы. 2. Кадровичка, со слов моего непосредственного руководителя - баба неадекватная, гнобит всех подряд, включая своих подчиненных. В ее службах самая большая текучка по институту и этот человек поставлен, чтобы закрывать кадровые вопросы и управлять ВОВЛЕЧЕННОСТЬЮ (!) 3. Главный инженер, пришел вместе с генеральным директором, участвовал в одном совещании с ним, мужик показался мне грамотным и прагматичным, но ГДЕ ОН СЕЙЧАС? Я не знаю. 4. Генеральный директор. На первом дне информирования показывал кучу графиков, в т. Ч. И график с выручкой и ср. Заработной платой, получилось так, что на сегодня, оба графика не выполняются. Любит петь песни про родной Саров (о том как там все круто и хорошо) и напоминает большого ребенка. 5. Начали уничтожать опытный завод, зачем то загнобили и уволили Сапожникова, мужик - крепкий производственник, работоспособный и рассудительный. А теперь вопросы: Что сделало новое руководство с 2016 года!?? Где хоть какой - то результат изменений в положительном ключе? Где успех? Где новые заказы? Ах да, есть один - циклотронный комплекс (с нынешним составом НТЦ, ответственного за данный контракт, есть большие сомнения в успешности данного проекта, т.к. Работа очень сложная, с кучей непростых расчетов, а последний циклотрон НТЦ изготовил и поставил лет 10 тому назад). Стоит отметить, что контракт с Тайцами заслуга директора центра, а не детишек, которых учили в корпоративной академии. Выводы: - работы завалены практически по всем направлениям, где еще не завалены - перспектива понятна; - все видимые персоны ушли; - новая администрация на всех днях информирования только кормит обещаниями; - на сегодняшний день науки в институте не осталось, закрытие аспирантуры стало последней каплей. - многие работники НТЦ считают, что новая администрация намерено подводит институт под банкротство. С уважением, Александр .

Contact us info@antijob.net

3 comments